Freiluft 2008

1. Europacup für Vereinsmannschaften Moliets (FRA) 12.-14.09.2008
Vorkampf am 13.09.2008  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10+X X'
Total
  5B Schmerling, Jan BB08 91 BR 308 321
15
7
629
  4B Sach, Peter BB08 82 BR 306 309
12
3
615
  3B Leutnitz, Marcel BB08 89 BR 297 306
13
7
603
12.                  
1847
12. Platz nach dem Vorkampf
1. Gruppenphase am 14.09.2008
1er match de poule  
31 Club Lucznik Zywiec POL  
213
32 Blankenfelder Bogenschützen 08 GER  
202
2er match de poule  
29 Les archers de Compiègne FRA  
216
30 Blankenfelder Bogenschützen 08 GER  
198
3er match de poule  
31 Blankenfelder Bogenschützen 08 GER  
204
32 Cie d'Arc de Vedène FRA  
208
2. Gruppenphase am 14.09.2008
Match de classement 1 (Platz 13 bis 16)  
29 Southampton Archery Club GBR  
191
30 Blankenfelder Bogenschützen 08 GER  
211
Match de classement 2 (Platz 13 bis 14)  
29 Blankenfelder Bogenschützen 08 GER  
201
30 Club Arcieri Monica Gallarate ITA  
211
! Gratulation zum 14. Platz von 26 Mannschaften !

Startliste: Ergebnisliste: Link zur Website:

Einen Bericht mit Fotos gibt es hier und nur Fotos gibts hier

3. Ranglistenturnier BSB Blankenfelde 06.09.2008
Klasse  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X' Total
Schülerklasse A  
7. 7B Nolte, Henry BB08 95 BR 253 238 3 0 491
Schülerklasse B  
5. 11D Lippold, Louisa BB08 96 BR 297 275 8 2 572
7. 8B Schwedler, Christoph BB08 97 BR 243 259 7 2 502
8. 11C Reinecke, Florian BB08 96 BR 260 232 3 0 492
9. 9C Wegmann, Henrik BB08 96 BR 223 220 1 1 443
Schülerklasse C  
1. 12D Schwedler, Bastian BB08 99 BR 279 263 7 2 542
3. 12B Wegmann, Marissa BB08 99 BR 167 258 6 3 425
Jugendklasse  
2. 1C Grünefeld, Anna BB08 92 BR 255 236 8 2 491
4. 2C Pfeiffer, Dennis BB08 93 BR 232 180 5 2 412
Juniorenklasse A  
1. 3B Leutnitz, Marcel BB08 89 BR 289 280 6 3 569
Ergebnisprotokoll auf LSP-Website:
1. Dallgower Bogenmarathon Dallgow Döberitz 30.08.2008
Team-Wettbewerb Recurve  
Pl. St-Nr. Name Verein 70m 60m 40m 30m 10' X' Total
        144 Pfeile 162 Pfeile 138 Pfeile 150 Pfeile      
1. 2A Stefan Laux
Marcel Leutnitz
Peter Sach
les horribles 1153 1397 1254 1351 103 50 5155
Schusszettell les horribles:
Deutsche Meisterschaft Hohenhameln 22.-24.8.2008
Klasse  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X' Total
Damenklasse  
33. 23B Gierke, Katrin Schwedt 68 BR 257 232 9 1 489
Juniorenklasse A  
8. 40B Leutnitz, Marcel BB08 89 BR 294 301 11 2 595
Seniorenklasse  
7. 16D Faschko, Franz BB08 47 BR 299 290 13 5 589
Finals Junioren A  
Pl. Name Quali. 1/8 1/4 1/2 Fin
15. Leutnitz, Marcel
595
89
98
-
-
-
Ergebnisprotokoll
2. Ranglistenturnier BSB Kienbaum 24.07.2008
Klasse  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X' Total
Schülerklasse A  
5. 8A Nolte, Henry BB08 95 BR 282 288 3 0 570
Schülerklasse B  
2. 2A Lippold, Louisa BB08 96 BR 286 297 8 4 583
4. 6A Schatursunow, Richard BB08 96 BR 259 274 12 3 533
5. 4A Reinecke, Florian BB08 96 BR 264 244 5 1 508
6. 3B Schwedler, Christoph BB08 97 BR 237 259 5 1 496
7. 5A Wegmann, Henrik BB08 96 BR 246 249 4 0 495
Schülerklasse C  
1. 1A Schwedler, Bastian BB08 99 BR 322 282 16 5 604
Jugendklasse  
2. 11A Grünefeld, Anna BB08 92 BR 266 264 4 0 530
3. 12B Gutjahr, Jannek BB08 93 BR 253 232 5 1 485
4. 13A Große, Alexander BB08 92 BR 177 185 2 0 362
5. 12A Prietzel, Fabian BB08 92 BR 133 187 1 0 320
Juniorenklasse A  
1. 15A Leutnitz, Marcel BB08 89 BR 289 305 11 4 594
Ergebnisprotokoll
Landesmeisterschaft Glindow 12./13.7.2008
Klasse  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X' Total
Sch�tzenklasse  
2.
1B Gierke, Thomas BB08 63 BR 274 253 4 0 527
4.
2B Laux, Stefan BB08 63 BR 253 258 3 0 511
8.
3B Reinecke, Martin BB08 66 BR 183 189 2 0 372
Damenklasse  
4.
8A Gierke, Katrin PCK 68 BR 236 247 3 1 483
Sch�lerklasse A  
3.
7B Hintze, Daniel BB08 95 BR 289 301 11 3 590
5.
6B Nolte, Henry BB08 95 BR 259 274 4 0 533
7.
5B Schmiedeck, Matthias BB08 94 BR 246 241 1 2 487
Sch�lerklasse B  
4.
14B Schatursunow, Richard BB08 96 BR 292 280 14 5 572
6.
15B Reinecke, Florian BB08 96 BR 276 263 1 0 539
7.
16B Einenkel, Lukas BB08 96 BR 259 256 6 2 515
8.
13B Schwedler, Christoph BB08 97 BR 251 254 6 4 505
10.
12D Wegmann, Henrik BB08 96 BR 227 249 4 1 476
Sch�lerklasse B/w  
12A Lippold, Louisa BB08 96 BR 294 258 7 1 552
Sch�lerklasse C  
18A Sbresny, Philipp BB08 98 BR 307 284 9 2 591
2.
19C Schwedler, Bastian BB08 99 BR 236 276 3 0 512
3.
19A Fuchs, Marco BB08 98 BR 147 203 1 0 350
Schülerklasse C/w  
37B Wegmann, Marissa BB08 99 BR 250 280 8 2 530
Jugendklasse  
3.
11A Pfeiffer, Dennis BB08 93 BR 233 255 3 2 488
4.
10A Fuchs, Daniel BB08 92 BR 224 244 4 3 468
5.
13B Gutjahr, Jannek BB08 93 BR 192 196 1 0 388
6.
12A Große, Alexander BB08 92 BR 192 183 3 2 375
7.
14A Priezel, Fabian BB08 92 BR 101 98 1 1 199
Jugendklasse A/w  
15A Gr�nefeld, Anna BB08 92 BR 269 259 5 3 528
Juniorenklasse A  
1A Leutnitz, Marcel BB08 89 BR 280 280 6 1 560
Juniorenklasse B  
2.
1B Laux, Philipp BB Berlin 91 BR 304 295 11 2 599
Altersklasse  
6.
9A Hamann, Thomas BB08 62 BR 232 181 1 0 413
Seniorenklasse  
12B Faschko, Franz BB08 47 BR 299 301 12 5 600
2.
12C Grünefeld, Bernhard BB08 46 BR 225 245 5 2 470
3.
12D Seidel, Hans BB08 42 BR 142 139 0 0 281
Seniorenklasse Compound  
18B Quitzdorf, Winfried BB08 45 BR 242 254 5 1 496
Altersklasse Blankbogen
 
2.
20D Börcsok, Jozsef BB08 58 BR 297 253 9 2 550
Schützenklasse Mannschaft
 
  Thomas Gierke, Stefan Laux, Martin Reinecke 1410
Schülerklasse A Mannschaft
 
2.
  Daniel Hintze, Henry Nolte, Matthias Schmiedeck 1610
Schülerklasse B Mannschaft
 
2.
  Richard Schatursunow, Lukas Einenkel, Christoph Schwedler 1592
3.
  Louisa Lippold, Florian Reinecke, Henrik Wegmann 1567
Schülerklasse C Mannschaft
 
  Philipp Sbresny, Marissa Wegmann, Bastian Schwedler 1633
Jugendklasse Mannschaft
 
  Anna Grünefeld, Dennis Pfeiffer, Daniel Fuchs 1484
2.
  Jannek Gutjahr, Alexander Große, Fabian Prietzel 962
Seniorenklasse Mannschaft
 
  Franz Faschko, Bernhard Grünefeld, Hans Seidel 1351
Ergebnisprotokoll
6. Ostdeutsche Meisterschaft Glindow 28.06.2008
Klasse  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X' Total
Schützenklasse  
2. 2A Gierke, Thomas BB08 63 BR 261 275 10 5 536
3. 1C Laux, Stefan BB08 63 BR 238 227 3 0 465
5. 2B Reinecke, Martin BB08 66 BR 189 184 1 0 373
Finals
Pl. St-
Nr.
Name Verein 1/16 1/8 1/4 1/2 Fin.  
2. 2A Gierke, Thomas BB08       92 76  
3. 1C Laux, Stefan BB08       62 84  
Damenklasse  
8. 2D Gierke, Katrin BB08 68 BR 170 210 2 2 380
Finals
Pl. St-
Nr.
Name Verein 1/16 1/8 1/4 1/2 Fin.  
8. 2D Gierke, Katrin BB08     69      
Schülerklasse A  
6. 20D Schmiedeck, Matthias BB08 94 BR 280 292 4 2 532
9. 19D Nolte, Henry BB08 95 BR 249 252 8 1 501
Finals
Pl. St-
Nr.
Name Verein 1/16 1/8 1/4 1/2 Fin.  
8. 20D Schmiedeck, Matthias BB08     76      
Schülerklasse B  
4. 27B Schatursunow, Richard BB08 96 BR 208 289 6 0 497
5. 28A Wegmann, Henrik BB08 96 BR 256 241 4 0 497
6. 27A Reinecke, Florian BB08 96 BR 247 238 2 1 485
7. 26B Schwedler, Christoph BB08 97 BR 239 238 6 2 477
10. 25B Benner, Simon BB08 97 BR 113 183 3 1 296
Finals
Pl. St-
Nr.
Name Verein 1/16 1/8 1/4 1/2 Fin.  
3. 27A Reinecke, Florian BB08     90 63 94  
4. 27B Schatursunow, Richard BB08     87 96 82  
6. 28A Wegmann, Henrik BB08     83      
8. 26B Schwedler, Christoph BB08     76      
Schülerklasse B/w  
4. 29A Feudenberg, Michelle-Denis BB08 97 BR 196 176 3 1 372
Finals
Pl. St-
Nr.
Name Verein 1/16 1/8 1/4 1/2 Fin.  
4. 29A Feudenberg, Michelle-Denis BB08       67 44  
Schülerklasse C  
3. 36D Schwedler, Bastian BB08 99 BR 189 213 2 0 402
5. 36B Fuchs, Marco BB08 98 BR 133 137 2 1 270
Finals
Pl. St-
Nr.
Name Verein 1/16 1/8 1/4 1/2 Fin.  
4.. 36D Schwedler, Bastian BB08       62 69  
Schülerklasse C/w  
2. 37B Wegmann, Marissa BB08 99 BR 153 117 0 0 270
Jugendklasse  
6. 14C Große, Alexander BB08 92 BR 190 215 4 1 405
9. 16B Priezel, Fabian BB08 92 BR 140 160 2 0 300
Finals
Pl. St-
Nr.
Name Verein 1/16 1/8 1/4 1/2 Fin.  
8. 14C Große, Alexander BB08     54      
Jugendklasse A/w  
2. 17D Grünefeld, Anna BB08 92 BR 276 278 10 5 554
Finals
Pl. St-
Nr.
Name Verein 1/16 1/8 1/4 1/2 Fin.  
1. 17D Grünefeld, Anna BB08       96 97  
Juniorenklasse A  
1. 4D Leutnitz, Marcel BB08 89 BR 282 300 14 8 582
Finals
Pl. St-
Nr.
Name Verein 1/16 1/8 1/4 1/2 Fin.  
1. 4D Leutnitz, Marcel BB08       83 97  
Juniorenklasse B  
2. 7A Laux, Philipp BB08 91 BR 267 289 6 2 556
Finals
Pl. St-
Nr.
Name Verein 1/16 1/8 1/4 1/2 Fin.  
1. 7A Laux, Philipp BB08     91 96 99  
Seniorenklasse  
1. 12A Faschko, Franz BB08 47 BR 286 285 10 4 571
Altersklasse Blankbogen  
2. 33B Börcsok, Jozsef BB08 58 BR 288 283 6 0 571
Ergebnisprotokoll
Kreismeisterschaft S�d Blankenfelde 07.06.2008
Klasse  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X' Total
Sch�tzenklasse  
1. 5B Gierke, Thomas BB08 63 BR 263 247 5 1 510
2. 4A Laux, Stefan BB08 63 BR 247 261 4 0 508
3. 4D Otto, Johannes BB08 64 BR 232 239 4 2 471
4. 4B Reinecke, Martin BB08 66 BR 232 229 3 0 461
5. 4C Lippold, Stefan BB08 68 BR 202 164 4 3 366
6. 5A Sbresny, Dirk BB08 64 BR 167 173 1 0 340
Damenklasse  
1. 3D Gierke, Katrin BB08 68 BR 224 230 4 2 454
Sch�lerklasse A  
1. 8D Hintze, Daniel   BB08 95 BR 285 301 14 4 586
2. 8B Schmiedeck, Matthias BB08 94 BR 283 292 9 4 575
3. 8C Nolte, Henry BB08 95 BR 266 244 2 0 510
Sch�lerklasse B  
1. 14C Schatursunow, Richard BB08 96 BR 291 318 18 3 609
2. 13B Reinecke, Florian BB08 96 BR 282 258 6 1 540
3. 14B Schwedler, Christoph BB08 97 BR 231 251 6 4 482
4. 14A Benner, Simon BB08 97 BR 162 168 3 0 330
z.Q.   Wegmann, Henrik BB08 96 BR 261 284 10 4 545
z.Q.   Einenkel, Lukas BB08 96 BR 234 244 3 1 478
Sch�lerklasse B/w  
1. 1A Lippold, Louisa BB08 96 BR 279 272 10 2 551
Sch�lerklasse C  
1. 15B Sbresny, Philipp BB08 98 BR 319 319 19 10 638
2. 15A Schwedler, Bastian BB08 99 BR 314 291 13 5 605
3. 15C Fuchs, Marco BB08 98 BR 243 244 5 1 487
Schülerklasse C/w  
1. 15D Wegmann, Marissa BB08 99 BR 300 319 19 5 619
Jugendklasse  
1. 1C Pfeiffer, Dennis BB08 93 BR 247 231 6 1 478
2. 2A Gutjahr, Jannek BB08 93 BR 229 206 3 1 435
3. 2B Prietzel, Fabian BB08 92 BR 169 190 3 2 359
z.Q.   Fuchs, Daniel BB08 92 BR 269 271 5 0 540
z.Q.   Große, Alexander BB08 92 BR 202 202 2 0 404
Jugendklasse A/w  
1. 1B Gr�nefeld, Anna BB08 92 BR 282 270 7 1 552
Juniorenklasse A  
1. 3B Leutnitz, Marcel BB08 89 BR 301 286 9 4 587
Juniorenklasse B  
1. 3A Laux, Philipp BB08 91 BR 307 301 14 6 608
Altersklasse  
1. 6A Hamann, Thomas BB08 62 BR 135 141 2 0 276
z.Q.   Nörenberg, Detlef BB08 60 BR 201 204 3 1 405
Altersklasse Damen  
1. 5C Grünefeld, Lisa BB08 54 BR 170 175 2 0 345
2. 5D Schmiedeck, Gabi BB08 56 BR 125 90 1 0 215
Seniorenklasse  
1. 6C Faschko, Franz BB08 47 BR 277 306 10 0 583
2. 6D Gr�nefeld, Bernhard BB08 46 BR 187 184 1 0 371
3. 6B Seidel, Hans BB08 42 BR 181 123 3 0 304
Beginner Compound  
1. 9A Targiel, Karl-Heinz BB08 52 BR 263 294 8 3 557
Beginner 30m  
1. 11A Fuchs, Oliver BB08 71 BR 244 232 2 1 476
2. 11D Philipp, Sebastian BB08   BR 233 217 1 1 450
3. 11C Freudenberg, Frank BB08   BR 101 141 2 1 242
4. 11B Grzesko, Maik BB08 68 BR 130 97 2 0 227
Beginner 10m  
1. 16B Freudenberg, Michelle BB08 97 BR 279 295 8 2 574
Seniorenklasse Compound  
1. 7C Quitzdorf, Winfried BB08 45 BR 231 236 7 0 467
Altersklasse Blankbogen  
1. 10C Börcsok, Jozsef BB08 58 BR 242 241 3 0 483
Ergebnisprotokoll
Vereinsmeisterschaft Blankenfelde 25.05.2008
Klasse  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X' Total
Schützenklasse  
1. 5D Gierke, Thomas BB08 63 BR 283 279 8 0 562
2. 4D Otto, Johannes BB08 64 BR 250 243 5 1 493
3. 5C Sbresny, Dirk BB08 64 BR 217 194 3 0 411
4. 5A Lippold, Stefan BB08 68 BR 161 196 1 0 357
5. 5B Reinecke, Martin BB08 66 BR 141 133 1 0 274
z.Q.   Laux, Stefan BB08 63 BR 263 271 3 1 534
Damenklasse  
1. 4B Gierke, Katrin BB08 68 BR 231 267 8 5 498
2. 4A Kozak, Susanne BB08 81 BR 105 101 2 0 206
Schülerklasse A  
1. 8C Nolte, Henry BB08 95 BR 272 287 8 2 559
2. 8D Hintze, Daniel BB08 95 BR 282 265 9 6 547
3. 9B Schmiedeck, Matthias BB08 95 BR 151 189 3 0 340
Schülerklasse B  
1. 13C Schatursunow,
Richard
BB08 96 BR 281 272 4 1 553
2. 12B Reinecke, Florian BB08 96 BR 262 263 5 1 525
3. 12D Wegmann, Henrik BB08 96 BR 244 267 9 3 511
4. 13B Schwedler, Christoph BB08 97 BR 229 272 5 2 501
5. 12C Einenkel, Lukas BB08 96 BR 215 239 2 1 454
6. 13A Benner, Simon BB08 97 BR 209 190 2 0 399
Schülerklasse B/w  
1. 13D Lippold, Louisa BB08 96 BR 293 280 8 2 573
Schülerklasse C  
1. 14B Sbresny, Philipp BB08 98 BR 323 316 20 4 639
2. 14A Schwedler, Bastian BB08 99 BR 271 289 10 1 560
3. 14C Fuchs, Marco BB08 98 BR 213 230 2 2 443
Schülerklasse C/w  
1. 14D Wegmann, Marissa BB08 99 BR 253 269 3 0 522
Jugendklasse  
1. 1C Pfeiffer, Dennis BB08 93 BR 252 237 5 0 489
2. 1A Fuchs, Daniel BB08 92 BR 214 207 2 0 421
3. 2A Gutjahr, Jannek BB08 93 BR 179 162 6 2 341
4. 2B Prietzel, Fabian BB08 92 BR 173 165 1 0 338
5. 2C Große, Alexander BB08 92 BR 150 185 2 0 335
Jugendklasse A/w  
1. 1B Grünefeld, Anna BB08 92 BR 289 274 8 0 563
2. 1D Lenk, Lisa BB08 92 BR 166 239 3 1 405
Juniorenklasse A  
1. 3C Leutnitz, Marcel BB08 89 BR 295 285 9 3 580
Juniorenklasse B  
1. 3A Laux, Philipp BB08 91 BR 287 289 9 2 576
Altersklasse  
1. 6C Hamann, Thomas BB08 62 BR 153 153 0 0 306
Altersklasse Damen  
1. 6A Grünefeld, Lisa BB08 54 BR 159 169 0 0 328
2. 6B Schmiedeck, Gabi BB08 56 BR 144 178 1 0 322
Seniorenklasse  
1. 7D Faschko, Franz BB08 47 BR 296 293 13 0 598
2. 7A Grünefeld, Bernhard BB08 46 BR 179 181 0 0 360
3. 7B Seidel, Hans BB08 42 BR 101 129 2 0 230
Beginner Compound  
1. 11B Targiel, Karl-Heinz BB08 52 BR 304 301 7 3 605
Beginner 30m  
1. 10A Fuchs, Oliver BB08 71 BR 230 248 3 1 478
2. 10D Philipp, Sebastian BB08   BR 213 201 5 1 414
3. 10B Grzesko, Maik BB08 68 BR 134 132 0 0 266
4. 10C Freudenberg, Frank BB08   BR 52 103 1 0 155
Beginner 10m  
1. 15B Freudenberg, Michelle BB08 97 BR 267 259 0 0 526
2. 15C Busch, Julian BB08 96 BR 259 258 10 4 517
3. 15A Krahl, Adrian BB08 99 BR 208 174 0 0 382
Seniorenklasse Compound  
1. 7C Quizdorf, Winfried BB08 45 BR 252 253 7 2 505
Altersklasse Blankbogen  
1. 11A Börcsök, Joszef BB08 58 BR 264 267 8 4 531

Ergebnisprotokoll

Ergebnisse Frühjahr 2008 noch als Sportschützen Blankenfelde:
   

Ergebnisse im Frühjahr 2008 noch als Sportschützen Blankenfelde im PSV Zossen: ... hier