Freiluft 2017

Landesmeisterschaft Hennigsdorf 15./16.07.2017
Klasse
 
Pl.
St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X'
Total
Herren
1.
3A
Schatursunow, Richard BB08 96 BR 316 322 16 5
638
3.
3C
Katebi, Hadjir BB08 78 BR 282 267 11 2
549
10.
1A
Sturm, Alexander BB08 63 BR 233 238 2 0
471
z.Q.
2A
Borsdorff, Dirk BB08 65 BR 274 258 7 3
532
Finals
Pl.
St-
Nr.
Name Verein
1/16
1/8
1/4
1/2
Fin.
 
2.
3A Schatursunow, Richard BB08
-
-
6:0
6:0
3:7
 
3.
5A Katebi, Hadjir BB08
-
-
6:0
0:6
6:5
 
Schülerklasse A weibl.
8C
Bauroth, Luna Marie BB08 03 BR 283 287 10 2
570
7.
9C
Rockrohr, Carolin BB08 04 BR 241 234 2 2
475
Schülerklasse B
11.
13B
Kemnitz, Tobias BB08 05 BR 269 246 6 1
515
Schülerklasse C weibl.
1.
19B
Horst, Lara BB08 07 BR 296 269 10 1
565
Juniorenklasse
5A
Bruderreck, Konrad BB08 99 BR 293 311 14 7
604
Juniorenklasse weibl.
3.
6B
Würl, Vivien BB08 99 BR 251 272 6 0
523
Altersklasse
7A
Balkow, Frank BB08 59 BR 317 315
12
4
10.
8A
Feistauer, Steffen BB08 64 BR 257 264
5
1
521
12.
10A
Lischke, Frank BB08 62 BR 256 246
5
0
502
13.
9A
Weinert, Paul BB08 60 BR 247 250
6
2
497
14.
7C
Kendziorra, Jürgen BB08 52 BR 247 226
5
1
473
Damen Altersklasse
2.
11B
Szwarc, Agata BB08 66 BR 289 283 8 3
572
Mannschaftsergebnis Herren
Richard Schatursunow, Hadjir Katebi, Alexander Sturm
1658
Mannschaftsergebnis Herren Altersklasse
2.
Frank Balkow, Agata Szwarc, Steffen Feistauer
1725
3.
Frank Lischke, Paul Weinert, Jürgen Kendziorra
1472

Ergebnisprotokoll:

Kreismeisterschaft Lübbenau 25.06.2017
Klasse
 
Pl.
St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X'
Total
Herren
1.
3D
Meinig, Robin BB08 89 BR 298 296 12 3
594
2.
2A
Borsdorff, Dirk BB08 65 BR 274 258 7 3
532
3.
3A
Katebi, Hadjir BB08 78 BR 262 267 10 2
529
4.
1A
Sturm, Alexander BB08 63 BR 260 208 2 0
468
z.Q.
2B
Schatursunow, Richard BB08 96 BR 323 318 21 5
641
Damen
3.
2D
Heinrich, Maika BB08 90 BR 217 181 3 2
398
Schülerklasse A weibl.
1.
14C
Bauroth, Luna Marie BB08 03 BR 266 275 4 2
541
5.
12A
Rockrohr, Carolin BB08 04 BR 220 178 2 1
398
Schülerklasse B
2.
18D
Kemnitz, Tobias BB08 05 BR 263 253 3 2
525
Schülerklasse C weibl.
1.
19C
Horst, Lara BB08 07 BR 286 282 12 3
Juniorenklasse
z.Q.
14B
Bruderreck, Konrad BB08 99 BR 268 275 2 0
543
Juniorenklasse weibl.
1.
3C
Würl, Vivien BB08 99 BR 226 254 5 2
480
Altersklasse
1.
6A
Balkow, Frank BB08 59 BR 307 318
14
3
2.
5C
Feistauer, Steffen BB08 64 BR 270 265
9
3
535
3.
4C
Weinert, Paul BB08 60 BR 268 266
7
0
534
6.
4A
Lischke, Frank BB08 62 BR 276 243
6
0
519
7.
5A
Kendziorra, Jürgen BB08 52 BR 240 265
3
2
505
8.
6D
Schwenter, Michael BB08 64 BR 249 213
4
0
462
Damen Altersklasse
1.
6C
Szwarc, Agata BB08 66 BR 277 302 5 3
579
Offene Klasse 30m 122
1.
16A
Deter, Ronny BB08 80 BR 304 308 16 8
612
2.
15C
Rockrohr, Sven BB08 73 BR 303 298 11 3
601
3.
16C
Diestel, Julia BB08 83 BR 298 282 14 5
580
4.
15B
Kendziorra, Barbara BB08 55 BR 294 275 7 2
569
5.
15A
Kemnitz, Christian BB08 70 BR 273 285 3 2
558

Ergebnisprotokoll:

1. Ranglistenturnier DSB 2017 Landau 23.06. - 25.06.2017
1. Qualifikationsrunde am 24.06.2017  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X' Total

Herren Recurve

9.
2A
Schatursunow, Richard BB08 96 BR 318 315 16 3 633
2. Qualifikationsrunde am 25.06.2017  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X' Total

Juniorenklasse Recurve

9.
2A
Schatursunow, Richard BB08 96 BR 323 318 21 5 641

Ergebnisprotokoll 1. RLT

Rückkampf JVR Torgau 17.06.2017
Klasse
 
Pl.
St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X'
Total
Schützenklasse
1.
1B
Schatursunow,
Richard
BB08 96 BR 312 312 11 3
624
Schülerklasse A
2.
10C
Bauroth, Luna Marie BB08 03 BR 272 277 4 1
549
Jugendklasse
4.
5C
Bölike, Tobias BB08 00 BR 225 175 4 1
400

Ergebnisprotokoll JVR Rückkampf:

1. Ranglistenturnier BSB und Hinkampf JVR Blankenfelde 11.06.2017
Klasse
 
Pl.
St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X'
Total
Schützenklasse
1.
16C
Schatursunow,
Richard
BB08 96 BR 314 313 14 3
627
Schülerklasse A
5.
11A
Bauroth, Luna Marie BB08 03 BR 243 253 5 1
496
7.
12D
Fucker, Jaspar BB08 03 BR 239 244 3 0
483
Schülerklasse B
6.
9C
Kemnitz, Tobias BB08 05 BR 293 292 8 3
585
Juniorenklasse
3.
16A
Würl, Vivien BB08 99 BR 246 262 8 1
508

Ergebnisprotokoll RLT BSB:

Ergebnisprotokoll JVR Hinkampf:

Vereinsmeisterschaft Blankenfelde 27.05.2017
Klasse
 
Pl.
St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X'
Total
Schützenklasse
1.
15A
Schatursunow,
Richard
BB08 96 BR 326 327 23 7
2.
16A
Katebi, Hadjir BB08 78 BR 263 263 8 3
526
3.
15B
Sturm, Alexander BB08 63 BR 263 243 7 2
506
z.Q.
2B
Meinig, Robin BB08 89 BR 305 297 11 3
602
z.Q.
2A
Borsdorff, Dirk BB08 65 BR 290   5 2
290
z.Q.
3B
Schmettan, Holger BB08 72 BR 221   2 0
221
z.Q.
9A
Neumann, Hans BB08 70 BR 187   0 0
187
Damenklasse
z.Q.
3A
Heinrich, Maika BB08 90 BR 258 245 6 2
503
Schülerklasse A
1.
9B
Fucker, Jaspar BB08 03 BR 183 222 6 0
405
Schülerklasse A weibl.
1.
9A
Bauroth, Luna Marie BB08 03 BR 267 250 7 3
517
z.Q.
6A
Rockrohr, Carolin BB08 04 BR 223 245 5 1
468
Schülerklasse B
1.
3A
Kemnitz, Tobias BB08 05 BR 254 213 4 0
467
z.Q.
8B
Exner, Max BB08 05 BR 251   3 2
251
Schülerklasse B weibl.
1.
4A
Roszjarovits, Jessica BB08 05 BR 150 161 0 0
311
z.Q.
8A
Brademann, Maya BB08 06 BR 231   3 0
231
Schülerklasse C
1.
1B
Naumann, Bruno BB08 08 BR 233 219 2 2
Schülerklasse C weibl.
1.
1A
Horst, Lara BB08 07 BR 220 249 1 1
Jugendklasse
z.Q.
4C
Bölike, Tobias BB08 00 BR 207   1  
207
Juniorenklasse
1.
14B
Bruderreck, Konrad BB08 99 BR 268 275 2 0
543
z.Q.
1B
Thiel, Justin BB08 98 BR 228   3 1
228
z.Q.
1A
Schwedler, Christroph BB08 97 BR 207   1 0
211
Juniorenklasse weibl.
1.
14A
Würl, Vivien BB08 99 BR 237 238 4 2
475
Altersklasse
1.
10A
Schwenter, Michael BB08 64 BR 268 260
11
3
528
2.
13A
Lischke, Frank BB08 62 BR 260 234
4
1
494
3.
12B
Feistauer, Steffen BB08 64 BR 242 237
3
1
479
4.
12A
Kendziorra, Jürgen BB08 52 BR 212 241
6
2
453
z.Q.
4B
Balkow, Frank BB08 59 BR 301 301
13
0
602
z.Q.
5A
Weinert, Paul BB08 60 BR 284 278
11
2
562
z.Q.
5B
Schumann, Andreas BB08 64 BR 267  
3
1
267
z.Q.
4A
Weichert, Armin BB08 56 BR 264  
4
1
264
Damen Altersklasse
1.
11A
Szwarc, Agata BB08 66 BR 299 285 12 2
584
Herren Blankbogen
z.Q.
7A
Starke, Robert BB08 72 BR 209   2 0
209
z.Q.
7B
Starke, Martin BB08 69 BR 197   2 1
197
Offene Klasse 18
1.
2B
Exner, Max BB08 05 BR 303 298 12 3
601
2.
2A
Brademann, Maya BB08 06 BR 248 250 9 3
498
Offene Klasse 30
1.
8A
Laux, Stefan BB08 63 BR 294 295 7 4
589
2.
6A
Naumann, Ulf BB08 69 BR 240 264 7 2
504
3.
5A
Deter, Ronny BB08 80 BR 227 240 0 0
467
4.
7B
Kendziorra, Barbara BB08 55 BR 227 229 7 0
456
5.
6B
Kemnitz, Christian BB08 70 BR 234 207 1 0
441
6.
7A
Diestel, Julia BB08 83 BR 218 209 2 1
427
7.
8B
Rockrohr, Carolin BB08 04 BR 205 159 3 1
464
Offene Klasse Blank 30
1.
4A
Starke, Robert BB08 72 BR 310 302 17 0
612
2.
4B
Starke, Martin BB08 69 BR 284 296 9 0
580

Ergebnisprotokoll:

13. Blankenfelder Face2Face Turnier Blankenfelde 01.05.2017
Viertelfinals  
Name Verein Punkte Ringe
 
Camilo Mayr
BB08
4
141
Hadjir Katebi
BB08
1
132
 
Alexander Sturm
BB08
0
82
Richard Schatursunow
BB08
4
111
 
Paul Weinert
BB08
3
178
Dirk Borsdorff
BB08
4
175
 
Konrad Bruderreck
BB08
4
162
Agata Szwarc
BB08
2
148
Halbfinals  
Name Verein Punkte Ringe
 
Richard Schatursunow
BB08
4
196
Konrad Bruderreck
BB08
3
194
 
Camilo Mayr
BB08
4
167
Dirk Borsdorff
BB08
2
163
Finals  
Name Verein Punkte Ringe
kleines Finale
Konrad Bruderreck
BB08
4
168
Dirk Borsdorff
BB08
2
158
großes Finale
Richard Schatursunow
BB08
4
196
Camilo Mayr
BB08
3
192
 

Ergebnisprotokoll

40. Sängerstadtpokal Babben 29./30.04.2017
Klasse  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. D1 D2 D3 D4 10' X' Total
Herren  
  90 70 50 30    
1. 18C Schatursunow, Richard BB08 96 264 287 317 344 38 17 1212
Schülerklasse A  
  50 40 30 20    
2. 5D Fucker, Jaspar BB08 2003 251 283 270 297 22 10 1101
Schülerklasse A weiblich  
  50 40 30 20    
3. 4D Bauroth, Luna-Marie BB08 2003 204 226 262 285 11 5 977
Juniorenklasse  
  90 70 50 30    
1. 19B Bruderreck, Konrad BB08 99 271 304 306 332 33 9 1213
Altersklasse  
  70 60 50 30    
3. 17D Sturm, Alexander BB08 63 272 268 233 305 15 5 1078

Ergebnisprotokoll