Freiluft 2019

Ostdeutsche Meisterschaft Freiluft Glindow 21./22.09.2019
Wettkampfklasse SpO Kennziffer  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 X+
10'
X'
Total
Herren Recurve SpO 6.10.10
3.
2B Meinig, Robin BB08 1989 BR 309 309 16 8 618
4.
3A Schatursunow, Richard BB08 1996 BR 304 307 14 8 611
13.
1A Schwedler, Christoph BB08 1997 BR 247 254 6 2 501
Finals
Pl. St-
Nr.
Name
QF
SF
kl. Finale
     
vs. Thiele, A.
vs. Mayr, C.
vs. Thalmann, Ch.
4.
2B Schatursunow, Richard
6 : 2
3 : 7
2 : 6
     
vs. Thalmann, Ch.
 
5.
3A Meinig, Robin
4 : 6
 

Damen Recurve SpO 6.10.11
4.
6C Bruderreck, Michaela BB08 1971 BR 241 203 4 1 444
6.
7D Diestel, Julia BB08 1983 BR 187 236 4 1 423
Finals
Pl. St-
Nr.
Name
QF
SF
kl. Finale
       
vs. Fernitz, M.
vs. Arnold, C.
4.
6B Bruderreck, Michaela  
0 : 6
4 : 6
Herren Master
SpO 6.10.12
3.
9D Bollmann,Heiko BB08 1961 BR 279 278 10 3 557
12.
8D Feistauer, Steffen BB08 1964 BR 249 255 6 1 504
13.
10C Weinert, Paul BB08 1960 BR 243 256 5 0 499
Finals
Pl. St-
Nr.
Name
QF
SF
kl. Finale
     
vs. Pubantz, O.
vs. Regener, B.
vs. Riss, H.
3.
10A Bollmann,Heiko
6 : 2
2 : 6
6 : 2
Damen Master
SpO 6.10.13
1
14B Szwarc, Agata BB08 1966 BR 298 287 8 1 585
Finals
Pl. St-
Nr.
Name  
SF
kl. Finale
       
vs. Schlüter, I.
Schmidt, B.
4.
10A Szwarc, Agata  
5 : 6
3 : 7
Schülerklasse A
SpO 6.10.20
6.
12C Baumer, Nils BB08 2005 BR 302 293 15 8 595
Finals
Pl. St-
Nr.
Name
QF
SF
kl. Finale
     
vs. Zipfel, R..
 
5.
11B Baumer, Nils
4 : 6
 

Schülerklasse A weibl.
SpO 6.10.21
1.
14A Gierke, Lykke BB08 2005 BR 297 321 16 4 618
6.
16A Sayon, Miriel BB08 2006 BR 257 251 7 3 508
9.
16C Broj, Justine BB08 2005 BR 208 260 5 0 468
Finals
Pl. St-
Nr.
Name
QF
SF
kl. Finale
     
vs. Gubert, M.
vs. Grabein, F.
vs. Lorenz, E.
1.
13A Gierke, Lykke
6 : 2
6 : 0
6 : 2
     
vs. Koepper, M.
 
5.
15B Sayon, Miriel
2 : 6
 

Schülerklasse B
SpO 6.10.22
4.
18A Sayon, Cedric BB08 2008 BR 312 297 10 1 609
5.
20A Heidenreich, Ian BB08 2007 BR 302 305 13 4 607
7.
19A Naumann, Bruno BB08 2008 BR 284 286 6 2 570
Finals
Pl. St-
Nr.
Name
QF
SF
kl. Finale
     
vs. Sayon, C.
vs. Düwel, K.
vs. Stage, Y.
3.
19A Heidenreich, Ian
6 : 0
3 : 7
6 : 2
     
vs. Heidenreich,I:
   
5.
19B Sayon, Cedric
0 : 6
   
     
vs. Koepper, M.
 
5.
21A Sayon, Miriel
2 : 6
 

Juniorenklasse
SpO 6.10.40
2.
1A Schwenter, Felix BB08 2001 BR 278 278 5 1 556
Damen Compound
SpO 6.15.11
2.
19C Walter, Lisa-Marie BB08 1995 BR 302 275 8 1 577

Wettkampfprotokoll ODM

DEVA Herbst Pokal Berlin Wannsee 15.09.2019
Wettkampfklasse SpO Kennziffer  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 X+
10'
X'
Total
Recurve Damen SpO 6.10.11
1.
14C Bruderreck, Michaela BB08 1971 BR 227 234 3 o 461
5.
14A Diestel, Julia BB08 1983 BR 190 238 4 0 428
Herren Master
SpO 6.10.12
6. 11B Schwenter, Michael BB08 1964 BR 207 239 6 2 446
Recurve Junioren
SpO 6.10.40
1.
13B Schwenter, Felix BB08 2001 BR 271 291 10 4 562

 

12. Europacup für Vereinsmannschaften Catez 13. - 15.09.2019
Qualification Men- 14.09.2019  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10+X
X'
Total
19. 5B DIELEMANS Mitch BB08 93 GER 314 325 19
4
639
31. 4B SCHATURSUNOW Richard BB08 96 GER 317 309 14
6
626
46. 6B SACH Peter BB08 82 GER 290 289 12
3
579
11. Team
1844
Qualification Women - 14.09.2019  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10+X
X'
Total
19. 22A VAN DIJCK, Claire BB08 93 GER 290 314 17
5
604
32. 20A EICHHORN Anne BB08 91 GER 274 289 8
2
563
35. 21A SZWARC Agata BB08 66 GER 264 279 11
2
543
7. Team
1710
Poul Matches Men - 14.09.2019
Group C Men, Match 1  
11 Archers de Rennes FRA
DANIEL Lucas
BUREAU Pierre
GIROUILLE Romain
6
12 Blankenfelder Bogenschützen 08 GER
DIELEMANS Mitch
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter
2
Group C Men, Match 2    
9 Arc. Iuvenilia ITA
MORELLO Marco
PAOLI Alessandro
TONELLI Amedeo
5
10 Blankenfelder Bogenschützen 08 GER
DIELEMANS Mitch
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter
3
Group C Men, Match 3    
11 Blankenfelder Bogenschützen 08 GER
DIELEMANS Mitch
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter
6
12 Arqueros Pozuelo ESP
DE LA CUERDA MONTERO Ruben
HERNANDO Juan Ignacio
SANCHEZ ANTOKU Ken
0
Result Group C Men  
Set Points
Points
1. Archers de Rennes FRA
16 (6+6+4)
5
2. Arc. Iuvenilia ITA
15 (6+5+4)
5
3. Blankenfelder Bogenschützen 08 GER
11 (2+3+6)
2
4. Arqueros Pozuelo ESP
0 (0+0+0)
0
Final Matches Men - 15.09.2019  
Ranking Session 1 (Rank 9th - 12th)    
17 LKS Lucznik-Zywiec POL
KACPER Bizon
KASPROWSKI Oscar
WOJTALA Adam
0
18 Blankenfelder Bogenschützen 08 GER
DIELEMANS Mitch
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter
6
Ranking Session 2 (Rank 9th - 10th)    
1 BSC Karlsruhe GER
ELSASSER Henrik
GAND Tobias
MEIER Jens
6
2 Blankenfelder Bogenschützen 08 GER
DIELEMANS Mitch
SCHATURSUNOW Richard
SACH Peter
2
! 10. Platz !
   
Poul Matches Women - 14.09.2019
Group C Women, Match 1  
24 Club Sagitta de tiro con arco ESP
CEBRIAN MARTINEZ Sandra
DE VELASCO MARTINEZ Ines
LAORDEN FITER Maria Huigin
6
25 Blankenfelder Bogenschützen 08 GER
VAN DIJCK Claire
EICHHORN Anne
SZWARC Agata
2
Group C Women, Match 2    
23 Les Archers Riomois FRA
ADICEON Audrey
BARBELIN Lisa
TREVES Aurelia
6
24 Blankenfelder Bogenschützen 08 GER
VAN DIJCK Claire
EICHHORN Anne
SZWARC Agata
0
Group C Women, Match 3    
  bye      
25 Blankenfelder Bogenschützen 08 GER
VAN DIJCK Claire
EICHHORN Anne
SZWARC Agata
 
Result Group C Women  
Set Points
Points
1. Les Archers Riomois FRA
11 (0+6+5)
4
2. Club Sagitta de tiro con arco ESP
9 (6+0+3)
2
3. Blankenfelder Bogenschützen 08 GER
2 (2+0+0)
0
Ranking Round Matches Women - 15.09.2019  
Ranking Session 1 (Rank 9th - 12th)    
25 Arc Club de Nimes FRA
CALATAYUD Amelie
LISA Soenen
ROYER Manon
5
26 Blankenfelder Bogenschützen 08 GER
VAN DIJCK Claire
EICHHORN Anne
SZWARC Agata
3
Ranking Session 2 (Rank 11th - 12th)    
25 Blankenfelder Bogenschützen 08 GER
AMAIESTROAIE Madalina
FECIORU Ilinca
SBIERA Madalina
4 T23
26 Almussafes ESP
ALCARAZ VALLS Angels
GOMEZ BELTRAN Maria
LOPEZ SANCHIS Nerea
4 T24
! 12. Platz !
     


Qualification Round: + Scorecards Qualification Round:

Qualification Round Team Men: + Qualification Round Team Women:

Poul Matches: + Poul Ranking:

Ranking Matches: + Final Ranking:


Zum Fotoalbum geht es hier

 

Pressemitteilung

World Archery Europe - Event Page

 

Deutsche Meisterschaft Para Bogensport WA Bocholt 31.08./01.09.2019
Klasse
 
Pl.
St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X'
Total
Recurve Senioren ARSTW2
4. 9A Sturm, Alexander BB08 1963 BR 218 244 1 0 462
 
Brandenburg Masters 2019 Blankenfelde 25.08.2019
Masters Recurve - 30 m
Qualifikationsrunde
Pl.
St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X'
Total
2.
4B
Szwarc, Agata BB08 66 BR 322 315 25 0 637
4.
1B
Bollmann, Heiko BB08 61 BR 308 303 16 0 611
5.
1B
Feistauer, Steffen BB08 64 BR 308 300 17 7 608
8.
2D
Kendziorra, Jürgen BB08 52 BR 306 296 14 4 602
10.
1C
Schumann, Andreas BB08 64 BR 279 304 15 2 583
11.
3A
Kendziorra, Barbara BB08 56 BR 282 279 7 5 561
12.
3B
Schwenter, Michael BB08 64 BR 265 291 11 2 556
Finals
Pl. Name
1/8
1/4
1/2
Finale
1.
Bollmann, Heiko
vs. Schröer, S.
6 : 0
vs. Schwenter, M.
6 : 2
vs. Koss, M.
6 : 2
vs. Szwarc, A.
6 : 2
2.
Szwarc, Agata
vs. Szwuchertowski, Z.
6 : 0
vs. Barz, H.
6 : 2
vs. Schlüter, I.
6 : 2
vs. Bollmann, H.
2 : 6
5.
Kendziorra, Jürgen
vs. Eckelt, M.
6 : 2
vs. Koss, M.
4 : 6
8.
Schwenter, M.
vs. Feistauer, St.
6 : 2
vs. Bollmann, H.
2 : 6
9.
Schumann, Andreas
vs. Barz, H.
3 : 7
9.
Feistauer, Steffen
vs. Schwenter, M.
2 : 6
9.
Kendziorra, Barbara
vs. Gawor, W.
2 : 6

Ergebnisprotokoll:

ein Bilderbogen

Deutsche Meisterschaft Berlin 02. - 04.08.2019
Klasse  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X' Total
Recurve Herren 6.10.10
26.
89C
Schatursunow, Richard BB08 1996 BR 309 310 15 4 619
Recurve Master 6.10.12
59. 51B Balkow, Frank BB08 1959 BR 283 296 7 4 579
Recurve Master weibl. 6.10.13
7. 22D Szwarc, Agata BB08 1966 BR 302 294 14 4 596
Recurve Schüler A
6.10.20
40.
8C Baumer, Nils BB08 2005 BR 291 275 7 1 566
 
Unser Schüler-A Nils Baumer bei seiner ersten Deutschen Meisterschaft

Ergebnisprotokoll

Pressemitteilung

Pressemitteilung

Offene Para-LM Berlin 27.06.2019
Wettkampfklasse SpO Kennziffer  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 X+
10'
X'
Total
Recurve Junioren AB  
1. 3A Bruderreck, Konrad BB08 1999 BR 258 263 3 2 521
Recurve Senioren W2  
1. 7A Sturm, Alexander BB08 1963 BR 242 254 5 2 496
Recurve Herren  
1. 2B Shatursunow, Richard BB08 1996 BR 301 298 14 3 599

Landesmeisterschaft Freiluft Hennigsdorf 29./30.06.2019
Wettkampfklasse SpO Kennziffer  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 X+
10'
X'
Total
Recurve Herren SpO 6.10.10
4.
3A Schwedler, Christoph BB08 1997 BR 265 285 6 2 550
5.
1A Katebi, Hadjir BB08 1978 BR 262 287 5 1 549
7.
2A Schliebener, Norbert BB08 1973 BR 242 218 3 1 460
z.Q.
2A Schatursunow, Richard BB08 1996 BR 315 331 22 5 646
Recurve Damen SpO 6.10.11
3.
3D Bruderreck, Michaela BB08 1971 BR 249 247 5 1 496
5.
4B Diestel, Julia BB08 1983 BR 195 191 2 1 386
Recurve Master
SpO 6.10.12
2.
8C Balkow, Frank BB08 1959 BR 304 301 11 4 605
Recurve Master weiblich
SpO 6.10.13
10C Szwarc, Agata BB08 1966 BR 307 301 13 3
Recurve Senioren SpO 6.10.14

3.

11B Kendziorra, Jürgen BB08 1952 BR 291 287 8 2 578
Recurve Schüler A
SpO 6.10.20
2.
4B Baumer, Nils BB08 2005 BR 281 304 7 3 585
Recurve Schüler A weiblich
SpO 6.10.21
6B Sayon, Miriel BB08 2006 BR 274 270 9 1 544
2.
6A Broj, Justine Marie BB08 2005 BR 155 147 0 0 302
Recurve Schüler B
SpO - keine -
5
9C Sayon, Cedric BB08 2008 BR 282 288 7 1 570
6
8C Naumann, Bruno BB08 2008 BR 279 275 9 1 554
Recurve Junioren
SpO 6.10.40
2.
6A Schwenter, Felix BB08 2001 BR 295 294 8 4 589
3.
5C Bruderreck, Konrad BB08 1999 BR 290 287 5 0 577
Recurve Juniorinnen
SpO 6.10.41
z.Q.
11A Würl, Vivien BB08 1999 BR 208 242 7 0 450
Mannschaftsergebnis Herren
Christoph Schwedler, Hadjir Katebi, Norbert Schliebener
1559
Mannschaftsergebnis Schüler A
Nils Baumer, Miriel Sayon, Justine Marie Broj
1431

Wettkampfprotokoll LM

Pressemitteilung

XXXVI. Memoriał Ireny Szydłowskiej Warschau 22./23.06.2019
Wettkampfklasse SpO Kennziffer  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 X+
10'
X'
Total
Łuki klasyczne - Mężczyźni  
9. 2-023A Schatursunow, Richard BB08 1996 GER 306 314 13 2 620
Łuki klasyczne - Juniorzy  
3. 2-033B Bruderreck, Konrad BB08 1999 GER 290 310 12 6 600
22 2-034B Schwenter, Felix BB08 2001 GER 238 257 1 0 495
Łuki klasyczne - Kobiety  
17. 2-010D Szwarc, Agata BB08 1966 GER 271 275 12 4 546
Łuki bloczkowe - kobiety  
9. 1-024B Walter, Lisa-Marie BB08 1995 GER 289 262 8 5 551
Ergebnisse Finalrunde
Pl. St-
Nr.
Name
1/48 v.
1/32 v.

1/16 v.
Karpenko, S.
 
6B
Richard Schatursunow
-Wolne-
-Wolne-
7 : 3
28 26 28 25 29
25 26 23 26 26
Pl. St-
Nr.
Name
1/8 v.
Michalak, S.
1/4 v.
Szafran, M.

1/2 v.
6.
6B
Richard Schatursunow
6 : 0
27 28 25
22 26 24
1 : 7
27 26 27 26
28 26 28 27
-
Pl. St-
Nr.
Name
1/16 v.
Kocaj, M.
1/8 v.
1/4 v.
9.
4B
Agata Szwarc
4 : 6
23 19 25 25 24
26 26 18 20 25
-
-
Pl. St-
Nr.
Name
1/16 v.
1/8 v.
Smolinaki, J.
1/4 v.
Borusinski, W.
5.
4B
Konrad Bruderreck
-Wolne-
7 : 1
27 26 28 27
27 17 24 21
0 : 6
25 26 27
27 29 28
Pl. St-
Nr.
Name
1/16 v.
Urbaniak, M.
1/8 v.
1/4 v.
17.
4B
Felix Schwenter
4 : 6
17 27 23 20 19
21 20 20 24 26
-
-

Wettkampfprotokoll

Website


Kreismeisterschaft Bogenkreis Süd Freiluft Blankenfelde 02.06.2019
Wettkampfklasse SpO Kennziffer  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 X+
10'
X'
Total
Recurve Herren SpO 6.10.10
1. 17A Schatursunow, Richard BB08 1996 BR 315 331 22 5 646
3. 17C Katebi, Hadjir BB08 1978 BR 264 262 5 3 526
4. 16D Schliebener, Norbert BB08 1973 BR 249 249 3 0 498
6. 16C Schwedler, Christoph BB08 1997 BR 239 237 2 2 479
Recurve Damen SpO 6.10.11
1. 18B Bruderreck, Michaela BB08 1971 BR 212 200 6 2 412
2. 18A Diestel, Julia BB08 1983 BR 209 160 0 0 369
Recurve Herren Master SpO 6.10.12
1. 14C Balkow, Frank BB08 1959 BR 289 304 20 8 593
3. 13D Schwenter, Michael BB08 1964 BR 236 275 2 1 511
4. 13B Feistauer, Steffen BB08 1964 BR 239 221 2 2 460
z.Q. 12C Weinert, Paul BB08 1960 BR 244 243 5 2 487
Recurve Damen Master SpO 6.10.13
1. 15C Szwarc, Agata BB08 1966 BR 285 275 6 2 560
Recurve Senioren SpO 6.10.14
2. 11B Kendziorra, Jürgen BB08 1952 BR 256 279 8 4 535
Recurve Seniorinnen SpO 6.10.15
1. 14B Schliebener, Rosemarie BB08 1942 BR 202   0 1 202
Recurve Schüler A m SpO 6.10.20  
z.Q.   Baumer, Nils BB08 2005 BR          
Recurve Schüler A w SpO 6.10.21
1. 9A Gierke, Lykke BB08 2005 BR 283 300 13 2 583
2. 9B Sayon, Miriel BB08 2006 BR 203 234 3 0 437
3. 9C Broj, Justine Marie BB08 2005 BR 222 189 3 1 411
Recurve Schüler B m SpO 6.10.22
1. 4A Heidenreich, Ian BB08 2007 BR 308 320 18 4
2. 4B Sayon, Cedric BB08 2008 BR 284 271 7 2 555
4. 3C Naumann, Bruno BB08 2008 BR 258 243 7 2 501
Recurve Junioren m SpO 6.10.40
1. 19B Bruderreck, Konrad BB08 1999 BR 278 286 7 3 564
2. 19A Schwenter, Felix BB08 2001 BR 289 274 7 2 563
3. 19C Bölike, Tobias BB08 2000 BR 196 124 0 0 320
Recurve Junioren w SpO 6.10.41
1. 18C Würl, Vivien BB08 1999 BR 187 225 8 0 412
Compound Damen SpO 6.15.11
1. 12A Walter, Lisa-Marie BB08 1995 BR 268 274 9 4 542
Offene Klasse 10 (10m auf 122er) SpO - keine -
1. 1B Pusch, Hanna BB08 1950 BR 289 281 8 1 570

Offene Klasse 30 (30m auf 80er)

SpO - keine -
1. 7C Kendziorra, Barbara BB08 1955 BR 268 297 9 2 565
2. 7A Sayon, Ruthi BB08 1978 BR 256 267 7 3 523
3. 6B Schwarz, Michael BB08 1964 BR 250 229 3 0 479
4. 6C Naumann, Ulf BB08 1960 BR 212 231 3 2 443
Recurve Herren Gäste SpO 6.10.10
1. 17D Mayr, Camilo BB08 1991 BR 321 321 24 3 642

Wettkampfprotokoll KM

Vereinsmeisterschaft Freiluft + 1. RLT BSB Blankenfelde 26.05.2019
Wettkampfklasse SpO Kennziffer  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 X+
10'
X'
Total
Recurve Herren SpO 6.10.10
1. 20D Mayr, Camilo BB08 1991 BR 316 325 19 4 641
2. 20A Dielemans, Mitch BB08 1993 BR 311 304 17 6 615
3. 20C Schatursunow, Richard BB08 1996 BR 297 291 21 9 588
4. 21A Katebi, Hadjir BB08 1978 BR 266 255 4 1 521
5. 21D Schliebener, Norbert BB08 1973 BR 213 233 6 0 446
6. 20B Schwedler, Christoph BB08 1997 BR 171 192 0 0 363
7. 21B Gierke, Hans-Jörg BB08 1973 BR 165 169 1 0 429
Recurve Damen SpO 6.10.11
1. 3B Bruderreck, Michaela BB08 1971 BR 189 181 4 0 370
2. 3A Diestel, Julia BB08 1983 BR 165 161 3 1 326
Recurve Herren Master SpO 6.10.12
3. 16D Schwenter, Michael BB08 1964 BR 254 232 2 1 486
4. 16C Lischke, Frank BB08 1962 BR 256 229 5 0 485
5. 16B Feistauer, Steffen BB08 1964 BR 200 230 1 0 430
6. 17A Weichert, Armin BB08 1956 BR 194 227 3 0 421
z.Q. 1A Balkow, Frank BB08 1959 BR 305 305 14 0 610
z.Q. 2A Weinert, Paul BB08 1960 BR 271 261 5 0 532
z.Q. 1B Schumann, Andreas BB08 1964 BR 256 247 8 1 503
Recurve Damen Master SpO 6.10.13
1. 15C Szwarc, Agata BB08 1966 BR 269 296 7 1 565
Recurve Senioren SpO 6.10.14
1. 14A Kendziorra, Jürgen BB08 1952 BR 280 254 8 3 534
Recurve Seniorinnen SpO 6.10.15
1. 14B Schliebener, Rosemarie BB08 1942 BR 181 184 3 0 365
Recurve Schüler A m SpO 6.10.20  
1. 12A Baumer, Nils BB08 2005 BR 272 282 9 4 554
z.Q. 5B Kemnitz, Tobias BB08 2005 BR 261 248 5 1 509
Recurve Schüler A w SpO 6.10.21
1. 10C Gierke, Lykke BB08 2005 BR 272 305 13 2 577
2. 10B Broj, Justine Marie BB08 2005 BR 222 189 3 1 411
3. 10C Sayon, Miriel BB08 2006 BR 186 219 2 1 405
z.Q. 5A Brademann, Maya BB08 2006 BR 241 178 4 1 419
Recurve Schüler B m SpO 6.10.22
1. 4A Heidenreich, Ian BB08 2007 BR 289 293 8 1
2. 5B Sayon, Cedric BB08 2008 BR 235 278 8 1 533
z.Q. 4A Naumann, Bruno BB08 2008 BR 258 270 7 1 528
Recurve Jugend w SpO 6.10.31  
1. 2B Rockrohr, Carolin BB08 2004 BR 140 118 0 0 258
Recurve Junioren m SpO 6.10.40
1. 18C Bruderreck, Konrad BB08 1999 BR 257 282 2 1 539
2. 1A Schwenter, Felix BB08 2001 BR 226 288 3 1 514
3. 18D Bölike, Tobias BB08 2000 BR 148 196 1 0 344
Recurve Junioren w SpO 6.10.41
1. 18B Würl, Vivien BB08 1999 BR 170 167 1 1 337
Compound Damen SpO 6.15.11
1. 22A Walter, Lisa-Marie BB08 1995 BR 285 250 8 1 535
Offene Klasse 10 (10m auf 122er) SpO - keine -
1. 2B Sidoroff, Leon BB08 2005 BR 313 327 24 3 640
2. 1C Nietz, Wolfgang BB08 1950 BR 313 285 8 0 598
3. 1A Hesse, Roland BB08 1951 BR 288 300 7 0 588
4. 1B Pusch, Hanna BB08 1950 BR 288 290 9 0 578
5. 1D Nietz, Ute BB08 1951 BR 282 286 5 0 568

Offene Klasse 30 (30m auf 80er)

SpO - keine -
1. 8A Sayon, Ruthi BB08 1978 BR 265 256 3 0 521
2. 8C Kendziorra, Barbara BB08 1955 BR 254 260 6 2 514
3. 8B Teichmann, Ralph BB08 1960 BR 242 254 6 1 496
4. 7C Schwarz, Michael BB08 1964 BR 207 161 4 1 368
Offene Klasse 50 (50m auf 122er) SpO - keine -
1. 9A Bruderreck, Michaela BB08 1971 BR 290 285 11 4 575
2. 9B Diestel, Julia BB08 1983 BR 266 260 8 3 526

Wettkampfprotokoll VM

Wettkampfprotokoll RLT

ein Bilderbogen

Hinkampf Jugendverbandsrunde 2019 Berlin 25.05.2019
Wettkampfklasse SpO Kennziffer  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 X+
10'
X'
Total
Recurve Junioren m SpO 6.10.40
2. 1A Schwenter, Felix BB08 2001 BR 270 249 8 2 519

Wettkampfprotokoll JVR

15. Blankenfelder Face2Face-Turnier Blankenfelde 01.05.2019
Viertelfinals  
Name Verein Punkte Ringe
 
Richard Schatursunow
BB08
4
117
Agata Szwarc
BB08
0
99
 
Michaela Bruderreck
BB08
4
109
Barbara Kendziorra
BB08
2
96
 
Peter Sach
BB08
4
172
Felix Schwenter
BB08
2
170
 
Lisa Walter
BB08
3
189
Konrad Bruderreck
BB08
4
191
Halbfinals  
Name Verein Punkte Ringe
 
Richard Schatursunow
BB08
4
143
Michaela Bruderreck
BB08
1
130
 
Peter Sach
BB08
4
140
Konrad Bruderreck
BB08
1
133
Finals  
Name Verein Punkte Ringe
kleines Finale
Michaela Bruderreck
BB08
4
191
Konrad Bruderreck
BB08
3
180
großes Finale
Peter Sach
BB08
4
116
Richard Schatursunow
BB08
0
108

Ergebnisprotokoll

ein Bilderbogen