Halle 2019/2020

Landesmeisterschaft Halle Birkenwerder 25./26.01.2020
Wettkampfklasse SpO Kennziffer  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' 9'
Total
Herren Recurve SpO 6.20.10
1. 1B
Schatursunow, Richard
BB08 1996 BR 289 271 28 26 560
5. 2B
Bruderreck, Konrad
BB08 1999 BR 266 261 12 28 527
9. 3B
Schwedler, Christoph
BB08 1997 BR 244 257 17 19 501
Finals
Pl.
St-
Nr.
Name Verein
1/16
1/8
1/4
1/2
Fin.
 
4A
Bruderreck, Konrad
BB08
-
-
6:2
6:5
7:3
 
3.
3A
Schatursunow, Richard
BB08
-
-
6:0
5:6
6:0
 
Damen Recurve SpO 6.20.11
2. 6C
Würl, Vivien
BB08 1999 BR 257 236 10 26 493
3. 5A
Diestel, Julia
BB08 1983 BR 226 237 6 19 463
Finals
Pl.
St-
Nr.
Name
Verein
1/16
1/8
1/4
1/2
Fin.
 
11
Würl, Vivien
BB08
-
-
-
6:0
6:2
 
3. 10
Diestel, Julia
BB08
-
-
-
0:6
6:4
 
Herren Master Recurve SpO 6.20.12
4. 7A
Bollmann, Heiko
BB08 1961 BR 249 260 13 21 509
9. 9A
Schumann, Andreas
BB08 1964 BR 215 240 13 11 455
12. 10A
Feistauer, Steffen
BB08 1964 BR 181 209 6 16 390
Damen Master Recurve SpO 6.20.13
11B
Szwarc, Agata
BB08 1966 BR 250 263 10 23 513
Schülerklasse A Recurve SpO 6.20.20  
4. 10A
Heidenreich, Ian
BB08 2007 BR 247 259 13 22 506
Schülerklasse B Recurve SpO - keine -
4. 14B
Naumann, Bruno
BB08 2008 BR 255 254 13 19 509
5. 13B
Sayon, Cedric Adrian
BB08 2008 BR 238 259 12 22 497
Schülerklasse B Recurve w SpO - keine -
4. 15A
Pusch, Hannah
BB08 2008 BR 139 107 1 3 246
Jugend Recurve SpO 6.20.30  
3. 5D
Baumer, Nils
BB08 2005 BR 253 241 14 12 494
Jugend Recurve w SpO 6.20.31  
2. 7D
Gierke, Lykke
BB08 2005 BR 220 222 6 7 442
4. 6B
Broj, Justine Marie
BB08 2005 BR 128 105 1 10 233
Junioren Recurve SpO 6.20.40
1. 1B
Schwenter, Felix
BB08 2001 BR 265 260 14 25 525
5. 1D
Bölike, Tobias
BB08 2000 BR 225 208 4 14 433
Finals
Pl.
St-
Nr.
Name Verein
1/16
1/8
1/4
1/2
Fin.
 
1
Schwenter, Felix
BB08
-
-
-
6:0
6:0
 
Herren Compound SpO 6.25.10
13B
Schliebener, Norbert
BB08 1973 BR 271 277 12 45 548
Damen Compound SpO 6.25.11
14A
Walter, Lisa-Marie
BB08 1995 BR 254 266 8 30 520
Senioren Compound SpO 6.25.14
15C
Mende, Heinz
BB08 1944 BR 157 187 2 17 344
Mannschaftsergebnis Recurve Herren
Richard Schatursunow, Konrad Bruderreck, Christoph Schwedler 1588
Mannschaftsergebnis Recurve Master
 
2.
  Heiko Bollmann, Andreas Schumann, Steffen Feistauer 1354
Mannschaftsergebnis Recurve Master
2.
Andreas Schumann, Michael Schwenter, Steffen Feistauer 1292
Mannschaftsergebnis Recurve Schüler B
 
2.
  Bruno Naumann, Cedric Adrian Sayon, Hannah Pusch 1252
Mannschaftsergebnis Recurve Jugend
2.
Nils Baumer, Lykke Gierke, Justine Marie Broj 1169

Die Großen

Die Kleinen

Wettkampfprotokoll

Spreewaldpokal Hallenrunde Lübbenau 12.01.2020
Wettkampfklasse SpO Kennziffer  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' 9'
Total
Recurve Damen 6.20.11
1. 1A
Diestel, Julia
BB08 1983 BR 232 234 11 17 466
Herren Master Recurve SpO 6.20.12
1. 5B
Schumann, Andreas
BB08 1964 BR 250 251 12 20 501
5. 6A
Teichmann, Ralph
BB08 1960 BR 234 222 9 10 456

Die Blankenfelder Abordnung mit Norbert Schliebener, Julia Diestel, Andreas Schumann
und Ralph Teichmann (v.l.n.r.)

Neujahrsturnier 2020 TSV Lindenberg Lindenberg 04.01.2020
Wettkampfklasse SpO Kennziffer  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' 9'
Total
Compound Herren 6.25.10
1. 1B
Rosek, Philipp
BB08   BR 291 292 43 17

Wettkampfprotokoll

Neujahrsturnier 2020 Hennigsdorf Hennigsdorf 04.01.2020
Wettkampfklasse SpO Kennziffer  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' 9'
Total
Recurve Herren 6.20.10
2. 1C
Bruderreck, Konrad
BB08 1999 BR 265 269 21 18 534
Recurve Damen 6.20.11
4. 3B
Bruderreck, Michaela
BB08 1971 BR 226 268 11 22 494
5. 4B
Diestel, Julia
BB08 1983 BR 229 232 10 12 461
Recurve Masters 6.20.12
2. 5B
Bollmann, Heiko
BB08 1961 BR 272 266 22 21 538
8. 6D
Weinert, Paul
BB08 1960 BR 240 215 9 12 455
10. 5D
Schwenter, Michael
BB08 1964 BR 227 199 6 12 426
Recurve Masters weiblich 6.20.13
1. 7C
Szwarc, Agata
BB08 1966 BR 265 269 14 30 534
Recurve Junioren 6.20.40
4. 8A
Schwenter, Feliix
BB08 2001 BR 273 257 17 26 530
Finale Recurve
 
Pl.
Name   1/8 1/4
1/2
2. Bruderreck, Konrad
BB08
vs.
NIEDIEK, Verena
6 - 0
vs.
GILLE, Johann
6 - 5
vs.
WEINHARDT, Tobias
6 - 2
        Goldfinale
vs.
STERNBERG, Nils
2 - 6
9. Szwarc, Agata
BB08
vs.
HASSE, Maria
3 - 7
-
-
9. Schwenter, Felix
BB08
vs.
STERNBERG, Nils
1 - 7
-
-
9. Bollmann, Heiko
BB08
vs.
WESTERMANN, Levi
0 - 6
-
-

Unsere BB08-Abordnung

Wettkampfprotokoll

Berlin Open Berlin 13.-15.12.2019
Wettkampfklasse SpO Kennziffer  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' 9'
Total
Recurve Men  
37. 1-02A
Schatursunow, Richard
BB08 1996 BR 275 271 21 26 546
56. 4-29C
Bruderreck, Konrad
BB08 1999 BR 259 268 20 20 527
81. 3-20B
Schwedler, Christoph
BB08 1997 BR 262 230 14 18 492
95. 3-19A
Kemnitz, Christian
BB08 1973 BR 214 214 3 15 428
Recurve Women  
7. 3-13B
Szwarc, Agata
BB08 1966 BR 265 273 20 27 538
Recurve Cadett Men  
14. 2-13C
Baumer, Nils
BB08 2005 BR 262 239 10 24 501
Compound Men  
22. 3-40C
Rosek, Philipp
BB08   BR 286 291 37 23
 

Wettkampfprotokoll

Kreismeisterschaft Halle Lauchhammer 08.12.2019
Wettkampfklasse SpO Kennziffer  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' 9'
Total
Herren Recurve SpO 6.20.10
1. 4D
Schatursunow, Richard
BB08 1996 BR 275 282 24 29 557
3. 5C
Schwedler, Christoph
BB08 1997 BR 246 238 12 11 484
4. 6B
Gierke, Hans-Jörg
BB08 1973 BR 265 193 10 23 458
zQ. 2D
Bruderreck, Konrad
BB08 1999 BR 269 255 15 28 524
Damen Recurve SpO 6.20.11
1. 10A
Bruderreck, Michaela
BB08 1971 BR 247 270 14 20 517
2. 10B
Würl, Vivien
BB08 1999 BR 257 254 16 24 511
3. 10C
Diestel, Julia
BB08 1983 BR 228 246 10 11 474
4. 10D
Schillert, Martina
BB08 1974 BR 230 193 7 17 423
Herren Master Recurve SpO 6.20.12
1. 7C
Schumann, Andreas
BB08 1964 BR 255 255 15 18 510
6. 8B
Feistauer, Steffen
BB08 1964 BR 227 191 4 16 418
z.Q. 1B
Balkow, Frank
BB08 1959 BR 268   5 9 268
z.Q. 6C
Bollmann, Heiko
BB08 1961 BR 259 261 16 16 520
Damen Master Recurve SpO 6.20.13
z.Q. 3A
Szwarc, Agata
BB08 1966 BR 268 270 20 20 538
Senioren Recurve SpO 6.20.14
2. 9C
Großmann, Gerd
BB08 1951 BR 158 190 5 13 348
Schülerklasse A Recurve SpO 6.20.20  
1. 15A
Heidenreich, Ian
BB08 2007 BR 229 246 11 14 475
Schülerklasse A Recurve w SpO 6.20.21
1. 16A
Sayon, Miriel
BB08 2006 BR 224 22 2 3 246
Schülerklasse B Recurve SpO - keine -
1. 17A
Sayon, Cedric Adrian
BB08 2008 BR 261 240 9 20 501
2. 17D
Naumann, Bruno
BB08 2008 BR 236 224 4 11 460
Schülerklasse B Recurve w SpO - keine -
1. 19A
Pusch, Hannah
BB08 2008 BR 156 122 4 3 278
Jugend Recurve SpO 6.20.30  
1. 13C
Baumer, Nils
BB08 2005 BR 250 273 17 20 523
Jugend Recurve w SpO 6.20.31  
1. 13A
Gierke, Lykke
BB08 2005 BR 257 254 16 15 511
3. 12C
Broj, Justine Marie
BB08 2005 BR 165 180 5 5 345
Junioren Recurve SpO 6.20.40
1. 8D
Bölike, Tobias
BB08 2000 BR 236 220 10 13 456
z.Q. 5C
Schwenter, Felix
BB08 2001 BR 270 250 16 26 520
Herren Compound SpO 6.25.10
3. 2D
Schliebener, Norbert
BB08 1973 BR 275 249 12 39 524
Damen Compound SpO 6.25.11
2. 2B
Walter, Lisa-Marie
BB08 1995 BR 254 258 3 34 512
Senioren Compound SpO 6.25.14
1. 1A
Mende, Heinz
BB08 1944 BR 154 141 2 9 295
Offene Klasse 60 60er Auflage
2. 16D
Sayon, Ruthi Antony
BB08 1978 BR 245 241 13 18 486
3. 21A
Sidoroff, Leon
BB08 2005 BR 239 243 8 16 482
4. 21C
Naumann, Ulf
BB08 1969 BR 243 233 12 13 476

Unsere KM-Starter

Wettkampfprotokoll

Vereinsmeisterschaft Halle Blankenfelde 17.11.2019
Wettkampfklasse SpO Kennziffer  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' 9'
Total
Herren Recurve SpO 6.20.10
1. 2B
Schatursunow, Richard
BB08 1996 BR 283 276 25 29 559
2. 2D
Bruderreck, Konrad
BB08 1999 BR 269 255 15 28 524
3. 2A
Schwedler, Christoph
BB08 1997 BR 226 235 10 13 461
4. 2C
Katebikashi, Hadjir
BB08 1978 BR 226 225 11 15 451
5. 1A
Gierke, Hans-Jörg
BB08 1973 BR 201 244 10 10 445
6. 3D
Rockrohr, Sven
BB08 1973 BR 227 191 4 11 418
z.Q. 2B
Meinig, Robin
BB08 1989 BR 273   7 10 273
Damen Recurve SpO 6.20.11
1. 4C
Bruderreck, Michaela
BB08 1971 BR 252 257 8 26 509
2. 4D
Würl, Vivien
BB08 1999 BR 240 268 17 20 508
3. 4A
Diestel, Julia
BB08 1983 BR 223 239 10 16 462
4. 4B
Schillert, Martina
BB08 1974 BR 183 140 6 9 323
Herren Master Recurve SpO 6.20.12
1. 6C
Bollmann, Heiko
BB08 1961 BR 259 261 16 16 520
2. 5B
Schumann, Andreas
BB08 1964 BR 238 252 14 19 490
3. 7C
Neumann, Hans-Georg
BB08 1970 BR 214 248 10 17 462
4. 5A
Feistauer, Steffen
BB08 1964 BR 227 213 6 18 440
5. 6A
Schwenter, Michael
BB08 1964 BR 167 216 8 13 392
6. 1B
Kemnitz, Christian
BB08 1970 BR 147 166 8 4 313
7. 5D
Lischke, Frank
BB08 1962 BR 186   4 5 186
z.Q. 1B
Balkow, Frank
BB08 1959 BR 268   5 9 268
z.Q. 2A
Weinert, Olaf
BB08 1962 BR 239   4 8 239
Damen Master Recurve SpO 6.20.13
1. 3A
Szwarc, Agata
BB08 1966 BR 268 270 20 20 538
2. 1A
Kendziorra, Barbara
BB08 1955 BR 181 189 1 4 370
Senioren Recurve SpO 6.20.14
1. 3C
Großmann, Gerd
BB08 1951 BR 172 174 5 5 346
2. 2D
Kendziorra, Hans-Jürgen
BB08 1952 BR 87   0 3 87
z.Q. 3A
Lippmann, Jürgen
BB08 1948 BR 188   2 4 188
Schülerklasse A Recurve SpO 6.20.20  
1. 4A
Heidenreich, Ian
BB08 2007 BR 241 239 9 16 480
Schülerklasse A Recurve w SpO 6.20.21
1. 4C
Sayon, Miriel
BB08 2006 BR 250 225 4 16 475
z.Q. 4B
Brademann, Maya
BB08 2006 BR 191   2 4 191
Schülerklasse B Recurve SpO - keine -
1. 5A
Sayon, Cedric Adrian
BB08 2008 BR 256 257 8 25 513
2. 5B
Naumann, Bruno
BB08 2008 BR 222 232 7 15 454
Schülerklasse B Recurve w SpO - keine -
1. 5C
Pusch, Hannah
BB08 2008 BR 99 66 0 1 165
Schülerklasse C SpO - keine -
1. 8A
Schillert, Christoph
BB08 2010 BR 245 233 8 16 478
Jugend Recurve SpO 6.20.30  
1. 2B
Baumer, Nils
BB08 2005 BR 264 257 17 21 521
2. 2C
Kemnitz, Tobias
BB08 2005 BR 205 202 5 11 407
Jugend Recurve w SpO 6.20.31  
1. 2A
Gierke, Lykke
BB08 2005 BR 235 250 10 15 485
2. 2D
Broj, Justine Marie
BB08 2005 BR 184 164 4 9 348
Junioren Recurve SpO 6.20.40
1. 5C
Schwenter, Felix
BB08 2001 BR 270 250 16 26 520
z.Q. 1A
Bölike, Tobias
BB08 2000 BR 223   3 6 223
Herren Compound SpO 6.25.10
1. 7A
Schliebener, Norbert
BB08 1973 BR 277 274 16 40 551
Damen Compound SpO 6.25.11
1. 8C
Walter, Lisa-Marie
BB08 1995 BR 261 267 4 43 528
Herren Master Compound SpO 6.25.12
1. 7B
Voss, Rainer
BB08 1957 BR 276 279 20 36 555
Damen Master Compound SpO 6.25.13
1. 8A
Rosek, Iris
BB08 1963 BR 286 278 24 36 564
Senioren Compound SpO 6.25.14
1. 8D
Mende, Heinz
BB08 1944 BR 186 172 4 9 358
Offene Klasse 122/10m 122er Auflage
1. 8B
Schmidt, Franz
BB08 2010 BR 257 241 6 21 498
2. 8A
Schmidt, Eric
BB08 2009 BR 231 244 5 12 475
3. 8C
Böse, Constantin
BB08 2011 BR 144 142 1 6 286
Offene Klasse 122 122er Auflage
1. 7B
Schulz, Alfons
BB08 1955 BR 255 261 13 24 516
2. 7C
Brüsse, Wolf
BB08 1959 BR 206 223 6 8 429
3. 7A
Schmidt, Marcel
BB08 1982 BR 144 211 2 4 355
Offene Klasse 40 80er Auflage
1. 3A
Naumann, Ulf
BB08 1969 BR 234 216 11 8 450
2. 3B
Sayon, Ruthi Antony
BB08 1978 BR 194 219 9 6 413
3. 3C
Schwarz, Michael
BB08 1964 BR 147 165 2 3 312
Offene Klasse 60 80er Auflage
1. 4D
Sidoroff, Leon
BB08 2005 BR 158 220 6 6 378

Die Großen

Die Kleinen und die Neuen

Wettkampfprotokoll

Altersklassen und Auflagen Sportjahr 2020