Freiluft 2020 (das Corona-Jahr)

Vereinsmeisterschaft Freiluft Blankenfelde 13.09.2019
Wettkampfklasse SpO Kennziffer  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 X+
10'
X'
Total
Recurve Herren SpO 6.10.10
1. 12A Bruderreck, Konrad BB08 1999 BR 277 299 6 3 576
2. 15A Schwedler, Christoph BB08 1997 BR 184 153 3 2 337
Recurve Damen SpO 6.10.11
1. 14A Niediek, Verena BB08 1984 BR 275 269 10 1 544
2. 13A Bruderreck, Michaela BB08 1971 BR 237 224 2 1 461
3. 13D Diestel, Julia BB08 1983 BR 180 168 2 1 348
Recurve Herren Master SpO 6.10.12
1. 11D Bollmann,Heiko BB08 1961 BR 295 286 10 1 581
2. 11A Schwenter, Michael BB08 1964 BR 254 235 5 1 489
3. 10A Feistauer, Steffen BB08 1964 BR 235 230 7 0 465
Recurve Damen Master SpO 6.10.13
1. 10D Szwarc, Agata BB08 1966 BR 282 267 6 3 549
Recurve Senioren SpO 6.10.14
1. 8A Kendziorra, Jürgen BB08 1952 BR 277 283 8 3 560
Recurve Schüler A m SpO 6.10.20  
1. 2D Heidenreich, Ian BB08 2007 BR 198 224 3 0 422
Recurve Schüler B m SpO 6.10.22
1. 3A Naumann, Bruno BB08 2008 BR 283 290 11 4 573
2. 3D Sayon, Cedric BB08 2008 BR 272 298 8 4 570
Recurve Schüler C m SpO 6.10.24  
1. 1A Schmidt, Franz BB08 2010 BR 247 272 4 0 519
Recurve Jugend m SpO 6.10.30
1. 9A Baumer, Nils BB08 2005 BR 257 231 4 0 488
Recurve Junioren m SpO 6.10.40
1. 14D Schwenter, Felix BB08 2001 BR 238 - 0 0 238
Offene Klasse 18 (18m auf 122er) SpO - keine -
1. 1D Schmidt, Eric BB08 2007 BR 253 255 3 0 508

Offene Klasse 30 (30m auf 80er)

SpO - keine -
1. 5D Schmidt, Marcel BB08 1982 BR 286 280 8 1 566
2. 6D Schillert, Martina BB08 1974 BR 283 277 11 6 560
3. 4A Sayon, Ruthi BB08 1978 BR 265 251 8 6 516
4. 6A Naumann, Ulf BB08 1969 BR 269 238 5 0 507
5. 5A Schulz, Alfons BB08 1955 BR 219 256 4 0 475
6. 7A Naumann, Kerstin BB08 1973 BR 198 190 2 1 388
Offene Klasse 40 (40m auf 122er) SpO - keine -
1. 2A Sidoroff, Leon BB08 2005 BR 256 226 7 1 482
Offene Klasse 70 (70m auf 122er) SpO - keine -
1. 15D Benseler Gast 2002 NS 222 220 4 1 442

Wettkampfprotokoll VM

Ostdeutsche Meisterschaft Freiluft Glindow 05./06.09.2020
Wettkampfklasse SpO Kennziffer  
Pl. St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 X+
10'
X'
Total
Recurve Herren SpO 6.10.10
9.
1A Schwedler, Christoph BB08 1997 BR 233 207 5 2 440
Recurve Damen SpO 6.10.11
2.
9A Diestel, Julia BB08 1983 BR 176 117 0 0 293
Recurve Master
SpO 6.10.12
4.
5C Bollmann,Heiko BB08 1961 BR 274 283 9 3 557
10.
7C Weinert, Paul BB08 1960 BR 186   0 0 186
Recurve Jugend weiblich
SpO 6.10.31
3.
5C Gierke, Lykke BB08 2005 BR 225 227 3 0 452
Compound Herren
SpO 6.15.10
1. 12A Rosek, Philipp BB08 1991 BR 334 336 32 15 670
Compound Damen
SpO 6.15.11
1. 16A Marquardt, Marie BB08 2001 BR 318 306 21 5 624
Compound Master
SpO 6.15.12
2. 18A Voss, Rainer BB08 1957 BR 306 318 18 7 624
Compound Master weiblich
SpO 6.15.13
1. 20A Rosek, Iris BB08 1963 BR 314 328 27 7 642

Philipp Rosek sichert sich den Titel des Ostdeutschen Meisters 2020 in der Wettkampfklasse Compound Herren

Wettkampfprotokoll ODM

Brandenburg Masters 2020 Blankenfelde 30.08.2020
Masters Recurve - 30 m
Qualifikationsrunde
Pl.
St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X'
Total
1.
1A
Bollmann, Heiko BB08 1961 BR 320 314 196 0 634
2.
5A
Szwarc, Agata BB08 1966 BR 321 308 20 1 629
7.
4C
Brüsse, Wolf BB08 1959 BR 277 273 9 3 550
8.
2A
Feistauer, Steffen BB08 1964 BR 255 281 7 3 536
9.
3B
Schwenter, Michael BB08 1964 BR 265 291 11 2 556
Finals
Pl. Name
1/8
1/4
1/2
Finale
2.
Szwarc, Agata
-
vs. Brüsse, W.
7 : 1
vs. Gawor, W.
6 : 5
vs. Mindach, G.
5 : 6
3.
Bollmann, Heiko
-
vs. Feistauer, S.
7 : 3
vs. Mindach, G.
1 : 7
vs. Gawor, W.
6 : 0
5.
Feistauer, Steffen
-
vs. Bollmann, H.
3 : 7
-
-
5.
Brüsse, Wolf
-
vs. Szwarc, A.
1 : 7
-
-
Masters Compound - 50 m
Pl.
St-Nr. Name Verein Jahr. Land D1 D2 10' X'
Total
1.
6C
Rosek, Iris BB08 1963 BR 328 341 31 9 669
3.
7A
Voss, Rainer BB08 1957 BR 328 318 29 8 646

Ergebnisprotokoll:

ein Bilderbogen

16. Blankenfelder Face2Face-Turnier Blankenfelde 16.08.2020
Viertelfinals  
Name Verein Punkte Ringe
 
Julia Czyz
BB08
4
113
Philipp Rosek
BB08
0
108
 
Peter Sach
BB08
4
143
Mateusz Ogrodowczyk
BB08
1
137
 
Konrad Bruderreck
BB08
4
110
Michael Schwenter
BB08
0
95
 
Richard Schatursunow
BB08
4
132
Felix Schwenter
BB08
1
131
Halbfinals  
Name Verein Punkte Ringe
 
Julia Czyz
BB08
4
171
Peter Sach
BB08
2
169
 
Konrad Bruderreck
BB08
4
197
Richard Schatursunow
BB08
3
198
Finals  
Name Verein Punkte Ringe
kleines Finale
Peter Sach
BB08
4
171
Richard Schatursunow
BB08
2
168
großes Finale
Julia Czyz
BB08
4
195
Konrad Bruderreck
BB08
3
193

Ergebnisprotokoll

ein Bilderbogen