Vereinsrangliste - Halle 2009/2010

Tabelle "Nachwuchs" nach dem 5. Wettkampftag

Name
14.11.
22.11.
13.12.
03.01.
24.01.
total
Schnitt
Richard Schatursunow
275
251
250
0
259
1035
8,63
Adrian Krahl **
242
250
242
0
0
734
8,16
Florian Reinecke
241
247
249
231
0
968
8,07
Erik Borsdorff
224
232
250
237
236
1179
7,86
Anna Grünefeld
265
262
169
247
235
1178
7,85
Henrik Wegmann
247
250
222
0
220
939
7,83
Cedric Hänicke
227
0
219
247
0
693
7,70
Bastian Schwedler
238
225
248
224
218
1153
7,69
Konrad Bruderreck
215
237
0
212
232
896
7,47
Christoph Schwedler
220
229
223
192
206
1070
7,13
Louisa Lippold
206
221
218
0
210
855
7,13
Dominik Stehlin
166
0
192
0
224
582
6,47
Marissa Wegmann
220
0
171
0
146
537
5,97
Konstantin Löffler
120
0
125
0
0
245
4,08
Davia Denise Fahlisch
127
95
100
0
126
448
3,73

** Blankbogen

Abschluss-Stand "Nachwuchs"
(unter Berücksichtigung zweier Streichergebnisse)

Name
31.01.
14.02.
28.02.
14.03.
21.03.
total
Schnitt
Richard Schatursunow
280
0
277
277
277
2146
8,94
Erik Borsdorff
240
265
247
251
258
1984
8,27
Konrad Bruderreck
247
246
262
264
242
1945
8,10
Anna Grünefeld
255
0
231
0
215
1879
7,83
Christoph Schwedler
0
203
207
204
221
1713
7,14
Cedric Hänicke
241
0
234
235
244
1647
7,84
Louisa Lippold
240
233
0
0
253
1581
7,58
Henrik Wegmann
0
0
0
260
260
1465
8,14
Bastian Schwedler
0
0
115
0
169
1437
6,84
Florian Reinecke
248
0
0
0
0
1216
8,11
Davia Denise Fahlisch
111
138
153
181
148
1084
4,52
Adrian Krahl **
229
0
0
0
0
963
8,03
Dominik Stehlin
0
0
0
0
0
772
6,43
Marissa Wegmann
0
0
0
144
0
681
5,67
Konstantin Löffler
138
0
0
0
0
383
4,26

** Blankbogen

Tabelle "Die Großen" nach dem 5. Wettkampftag

Name
15.11.
22.11.
13.12.
03.01.
24.01.
total
Schnitt
Philipp Laux
287
275
0
288
0
850
9,44
Franz Faschko
285
269
279
284
272
1389
9,26
Stefan Laux
238
0
224
0
244
706
7,84
Thomas Gierke
273
0
270
0
0
543
9,05
Marcel Leutnitz
268
258
239
0
0
765
8,50
Katrin Gierke
249
0
257
0
0
506
8,43
Johannes Otto
261
0
228
0
0
489
8,15
Andreas Gelhar
242
242
241
0
224
949
7,91
Frank Rappsilber
208
204
225
0
0
637
7,08
Bernhard Gruenefeld
209
201
231
204
0
845
7,04
Martin Reinecke
215
219
191
191
0
816
6,80
Stefan Lippold
211
0
193
0
0
404
6,73
Dirk Sbresny
219
0
183
0
0
402
6,70
Hans Seidel
198
215
152
0
196
761
6,34
Lisa Gruenefeld
198
217
149
0
0
564
6,27
Maik Grzesko **
110
127
160
0
0
397
4,41

* 60er Auflage
** Blankbogen

Abschluss-Stand "Die Großen"
(unter Berücksichtigung zweier Streichergebnisse)

Name
31.01.
14.02.
28.02.
14.03.
21.03.
total
Schnitt
Franz Faschko
269
279
284
0
0
2221
9,25
Philipp Laux
0
282
272
277
274
1955
9,31
Stefan Laux
231
228
244
254
231
1894
7,89
Andreas Gelhar
247
212
222
0
0
1630
7,76
Hans Seidel
190
173
223
0
0
1347
6,41
Bernhard Gruenefeld
0
204
0
0
200
1249
6,94
Martin Reinecke
226
0
0
0
0
1042
6,95
Marcel Leutnitz
260
0
0
0
0
1025
8,54
Thomas Gierke
267
0
0
0
0
810
9,00
Katrin Gierke
155
0
0
0
0
661
7,34
Frank Rappsilber
0
0
0
0
0
637
7,08
Lisa Gruenefeld
0
0
0
0
0
564
6,27
Maik Grzesko **
103
0
0
0
0
500
4,17
Johannes Otto
0
0
0
0
0
489
8,15
Stefan Lippold
0
0
0
0
0
404
6,73
Dirk Sbresny
0
0
0
0
0
402
6,70

** Blankbogen

 

Einige Bilder von der Siegerehrung

 

Ritchie als Gewinner der Vereinsrangliste Nachwuchs 2010 legt stolz Hand an den Pokal - für ihn das erste Mal - und studiert auf dem Sockel desselben die Namen seiner Vorgänger: 4x Philipp Laux, 2x Anna Grünefeld und 1x Marcel Leutnitz. Wird er sich in der kommenden Hallensaison dem Ansturm der jungen Wilden behaupten können? Wir werden es ab Oktober 2010 sehen können.