HALL OF FAME

Vereinsrekorde Halle

Halle 18m - 30 Pfeile / 60 Pfeile
Klasse / Name
Pfeile
Ringe Datum Veranstaltung
10m/122      
Lara Horst 30 255 30.11.2014 VM Blankenfelde
Lara Horst 60 477 25.01.2015 LM Birkenwerder
10m/122      
Till Ehrhardt 30 254 21.01.2015 SLM Blankenfelde
Till Ehrhardt 60 506 21.01.2015 SLM Blankenfelde
18m/122      
Lara Horst 30 213 25.01.2017 SLM Lauchhammer
Lara Horst 60 410 25.01.2017 SLM Lauchhammer
18m/122      
Till Ehrhardt 30 201 26.01.2016 SLM Lauchhammer
Till Ehrhardt 60 402 26.01.2016 SLM Lauchhammer
18m/80      
Carolin Rockrohr 30 234 30.01.2016 LM Birkenwerder
Carolin Rockrohr 60 459 30.01.2016 LM Birkenwerder
18m/80      
Jimmy Joel Hartwig 30 235 29.11.2015 KM Lauchhammer
Jimmy Joel Hartwig 60 464 29.11.2015 KM Lauchhammer
Schüler A recurve w
18m/60      
Anna Grünefeld 30 282* 17.12.2005 Uckerm. HM
Anna Grünefeld 60 562* 17.12.2005 Uckerm. HM
Schüler A recurve m
18m/60      
Philipp Laux 30 287* 13.03.2005 DM Berlin
Philipp Laux 60 564* 05.03.2005 ODM Berlin
Jugend recurve w
18m/40      
Anna Grünefeld 30 269 02.02.2008 LM Hennigsdorf
Anna Grünefeld 60 528 01.03.2008 ODM Berln
18m/40      
Richard Schatursunow 30 288* 04.03.2012 ODM Berlin
Kenneth Schröder 30 288* 08.03.2014 DM Winsen/Luhe
Kenneth Schröder 60 571* 08.03.2014 DM Winsen/Luhe
18m/3er      
Philipp Laux 30 288 03.01.2010 RL Blankenfelde
Philipp Laux 60 564 14.11.2009 VM Blankenfelde
Richard Schatursunow 60 564 29.01.2014 SLM Blankenfelde
Junioren recurve w
18m/3er      
Anna Grünefeld 30 277 20.11.2011 Stiefelpokal Döbeln
Anna Grünefeld 60 551 20.11.2011 Stiefelpokal Döbeln
18m/3er      
Arne Metzlaff 30 296* 25.01.2015 LM Birkenwerder
Richard Schatursunow 60 587* 29.01.2017 LM Birkenwerder
Damenklasse recurve 18m/3er      
Maika Heinrich 30 276 29.11.2014 Leipziger HT
Maika Heinrich 60 543 15.11.2015 VM Blankenfelde
Alterklasse recurve
18m/3er      
Thomas Gierke 30 283 15.11.2008 VM Blankenfelde
Thomas Gierke 60 560 15.11.2008 VM Blankenfelde
18m/3er      
Agata Szwarc 30 278 29.01.2017 LM Birkenwerder
Agata Szwarc 60 553 29.01.2017 LM Birkenwerder
Seniorenklasse recurve
18m/3er      
Franz Faschko 30 287 21.01.2007 LM Hennigsdorf
Franz Faschko 60 563 13.12.2009 KM Blankenfelde
Damenklasse compound
18m/3er      
Anja Baumgarten 30 292 22.01.2012 LM Frankfurt (Oder)
Anja Baumgarten 60 580 17.12.2011 Berlin Open
Altersklasse compound
18m/3er      
Jozsef Börcsök 30 286 15.11.2009 VM Blankenfelde
Jozsef Börcsök 60 571 15.11.2009 VM Blankenfelde
Seniorenklasse compound
18m/3er      
Winfried Quizdorf 30 271 13.11.2004  
Winfried Quizdorf 60 537 13.11.2004  
Schülerklasse blank
18m/122      
Simon Brenner 30 246 30.11.2008 KM Blankenfelde
Simon Brenner 60 492 30.11.2008 KM Blankenfelde
Schützenklasse blank
18m/40      
Maik Grzesko 30 160 13.12.2009 KM Blankenfelde
Maik Grzesko 60 281 13.12.2009 KM Blankenfelde
Damenklasse blank
18m/40      
Petra Große 30 194 15.11.2009 VM Blankenfelde
Petra Große 60 379 13.12.2009 KM Blankenfelde
Alterklasse blank
18m/40      
Franz Faschko 30 247 25.01.2009 LM Hennigsdorf
Franz Faschko 60 473 25.01.2009 LM Hennigsdorf
* Landesrekord
Nicht mehr geführte Rekorde, da Änderungen in den Wettkampfklassen
18m/80      
Lina Sbresny 30 230 27.01.2013 LM Frankfurt (O.)
Lina Sbresny 60 439 27.01.2013 LM Frankfurt (O.)
Schüler C recurve m
(bis 2015)
18m/80      
Philipp Sbresny 30 250 17.11.2007 VM Blankenfelde
Jaspar Fucker 30 250 27.01.2013 LM Frankfurt (O.)
Philipp Sbresny 60 498 17.11.2007 VM Blankenfelde
Schüler B recurve w
(bis 2015)
18m/60      
Louisa Lippold 30 266 17.11.2007 VM Blankenfelde
Louisa Lippold 60 524 01.03.2008 ODM Berlin
18m/60      
Jaspar Fucker 30 271 28.03.2015 Schul-DM Korbach
Cedric Hänicke 60 523 12.12.2010 KM Blankenfelde
Junioren B recurve w
(bis 2010)
18m/3er      
Anna Grünefeld 30 272 28.03.2009 SDM Jena
Anna Grünefeld 60 533 28.03.2009 SDM Jena
Junioren B recurve m
(bis 2010)
18m/3er      
Philipp Laux 30 280 15.03.2008 SDM Bad Saulgau
Philipp Laux 60 558 15.03.2008 SDM Bad Saulgau