HALL OF FAME

Vereinsrekorde Freiluft

Olympische Runde - 36 Pfeile / 72 Pfeile
Klasse / Name
Pfeile
Ringe Datum Veranstaltung
10m/122      
Lara Horst 36 290 11.07.2015 LM Hennigsdorf
Lara Horst 72 578 11.07.2015 LM Hennigsdorf
10m/122      
Till Ehrhardt 36 325 11.07.2015 LM Hennigsdorf
Till Ehrhardt 72 643 11.07.2015 LM Hennigsdorf
Schüler C Recurve w
18m/122      
Lara Horst 36 296 15.07.2017 LM Hennigsdorf
Lara Horst 72 586 25.06.2017 KM Lübbenau
Schüler C Recurve m
18m/122      
Bruno Naumann 36 233 27.05.2017 VM Blankenfelde
Bruno Naumann 72 452 27.05.2017 VM Blankenfelde
Schüler B Recurve w
25m/122      
Carolin Rockrohr 36 292 17.09.2016 ODM Glindow
Carolin Rockrohr 72 566 17.09.2016 ODM Glindow
Schüler B Recurve m
25m/122      
Jimmy Joel Hartwig 36 289 09.07.2016 LM Blankenfelde
Jimmy Joel Hartwig 72 576 09.07.2016 LM Blankenfelde
Schüler A Recurve w
40m/122      
Louisa Lippold 36 319 22.08.2010 DM Burg auf Fehmarn
Anna Grünefeld 72 622 15.07.2006 BSB-RLT Bialy Bor
40m/122      
Richard Schatursunow 36 340 07.08.2010 DPJW Gdansk
Erik Borsdorff 72 668 12.08.2011 Ostsee-Pokal Bialy Bor
60m/122      
Vivien Würl 36 311 18.08.2016 Ostsee-Pokal Bialy Bor
Vivien Würl 72 603 17.09.2016 ODM Glindow
60m/122      
Kenneth Schröder 36 329 25.05.2014 RLT BSB Blankenfelde
Kenneth Schröder 72 652 30.08.2014 DM Zeven
70m/122      
Anna Grünefeld 36 294 08.09.2012 DM Hohenhameln
Anna Grünefeld 72 573 16.06.2012 LM Hennigsdorf
70m/122      
Richard Schatursunow 36 334 26.08.2016 DM München
Richard Schatursunow 72 654 26.08.2016 DM München
70m/122      
Maika Heinrich 36 285 10.09.2011 ODM Glindow
Anne Eichhorn 72 562 10.09.2011 ODM Glindow
70m/122      
Robin Meinig 36 328 10.10.2009 EC Madrid
Richard Schatursunow 72 653 27.05.2017 VM Blankenfelde
Damen Alterklasse Recurve
60m/122      
Agata Szwarc 36 309 30.07.2016 Sternturnier Lübbenau
Agata Szwarc 72 605 30.07.2016 Sternturnier Lübbenau
Herren Alterklasse Recurve
60m/122      
Frank Balkow 36 318 25.06.2017 KM Lübbenau
Frank Balkow 72 632 16.07.2017 LM Hennigsdorf
Seniorenklasse Recurve
50m/122      
NN 36      
NN 72      
Damenklasse Compound
50m/80-5      
Anja Baumgarten 36 346 28.05.2011 RLT DSB Karlsruhe
Anja Baumgarten 72 681 28.05.2011 RLT DSB Karlsruhe
Schützenklasse Blank
40m/80      
Joszéf Börcsök 36 258 06.06.2004 KM Blankenfelde
Joszéf Börcsök 72 503 06.06.2004 KM Blankenfelde
Damenklasse Blank
40m/80      
Petra Große 36 279 12.06.2010 KM Blankenfelde
Petra Große 72 525 12.06.2010 KM Blankenfelde
Alterklasse Blank
40m/80      
Franz Faschko 36 304 27.06.2009 ODM Glindow
Franz Faschko 72 600 27.06.2009 ODM Glindow
 
"Ewige" Rekorde, da sich diese Wettkampfklassen so nicht mehr im Programm befinden
Schüler C Recurve w
18m/80      
Marissa Wegmann 36 285 11.07.2009 LM Glindow
Marissa Wegmann 72 530 12.07.2008 LM Glindow
Miriam Domroese 72 530 12.05.2013 VM Blankenfelde
18m/80      
Bastian Schwedler 36 322 24.07.2008 BSB-RLT Kienbaum
Jaspar Fucker 72 618 17.08.2013 BSB-RLT Glindow
Schüler B Recurve w
25m/80      
Louisa Lippold 36 297 24.07.2008 BSB-RLT Kienbaum
Louisa Lippold 72 583 24.07.2008 BSB-RLT Kienbaum
Schüler B Recurve m
25m/80      
Richard Schatursunow 36 318 07.06.2008 KM Blankenfelde
Richard Schatursunow 72 609 07.06.2008 KM Blankenfelde
Junioren B Recurve w
70m/122      
Anna Grünefeld 36 288 12.06.2010 KM Blankenfelde
Anna Grünefeld 72 571 12.06.2010 KM Blankenfelde
Junioren B Recurve m
70m/122      
Jan Schmerling 36 321 13.09.2008 EC Moliets
Jan Schmerling 72 629 13.09.2008 EC Moliets
Alterklasse Damen rec
70m/122      
Karola Reinecke 36 265 12.07.2015 LM Hennigsdorf
Karola Reinecke 72 530 12.07.2015 LM Hennigsdorf
Alterklasse Recurve
70m/122      
Franz Faschko 36 309 16.05.1999  
Franz Faschko 72 614 16.05.1999  
Seniorenklasse Recurve
70m/122      
Franz Faschko 36 317 25.08.2007 UM-Cup Schönow
Franz Faschko 72 620 25.08.2007 UM-Cup Schönow
70m/122      
Anja Baumgarten 36 345 22.04.2011 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Anja Baumgarten 72 680 16.06.2012 LM Hennigsdorf
Altersklasse Compound
70m/122      
Joszéf Börcsök 36 330 12.06.2010 KM Blankenfelde
Joszéf Börcsök 72 652 12.06.2010 KM Blankenfelde
Seniorenklasse Compound
70m/122      
Winfried Quizdorf 36 303 13.07.2003 LM Schönow
Winfried Quizdorf 72 602 13.07.2003 LM Schönow
 

 

FITA-Runde - 144 Pfeile / kleine FITA-Runde - 72 Pfeile
Klasse / Name
Pfeile
Ringe Datum Veranstaltung
Schüler A recurve w
50/40/30/20      
Anna Grünefeld 144 1190 02.07.2005 FITA Bialy Bor
Anna Grünefeld 36/50 269 02.07.2005 FITA Bialy Bor
Anna Grünefeld 36/40 313 02.07.2005 FITA Bialy Bor
Anna Grünefeld 36/30 284 02.07.2005 FITA Bialy Bor
Anna Grünefeld 36/20 324 02.07.2005 FITA Bialy Bor
Schüler A recurve m
50/40/30/20      
Philipp Laux 144 1238 02.07.2005 FITA Bialy Bor
Philipp Laux 36/50 297 03./4.07.2004 FITA Bialy Bor
Philipp Laux 36/40 315 02.07.2005 FITA Bialy Bor
Philipp Laux 36/30 307 29./30.05.2004 1. Int. Odercup Schönow
Philipp Laux 36/20 335 29./30.05.2004 1. Int. Odercup Schönow
60/50/40/30      
Vivien Würl 144 1114 30.04/01.05.2016 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Vivien Würl 36/60 276 30.04/01.05.2016 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Vivien Würl 36/50 271 30.04/01.05.2016 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Anna Grünefeld 36/40 272 28./29.04.2007 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Vivien Würl 36/30 308 30.04/01.05.2016 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
70/60/50/30      
Kenneth Schröder 144 1241 06.07.2013 DSB-RLT Dortmund
Kenneth Schröder 36/70 298 06.07.2013 DSB-RLT Dortmund
Kenneth Schröder 36/60 323 06.07.2013 DSB-RLT Dortmund
Marcel Leutnitz 36/50 303 22./23.04.2006 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Richard Schatursunow 36/30 333 06.07.2013 DSB-RLT Dortmund
Juniorinnen B recurve
70/60/50/30      
unbesetzt 144      
Junioren B recurve
90/70/50/30      
Marcel Leutnitz 144 1079 03.06.2006 3. Int. Odercup Schönow
Marcel Leutnitz 36/90 220 03.06.2006 3. Int. Odercup Schönow
Marcel Leutnitz 36/70 270 03.06.2006 3. Int. Odercup Schönow
Marcel Leutnitz 36/50 271 03.06.2006 3. Int. Odercup Schönow
Marcel Leutnitz 36/30 318 03.06.2006 3. Int. Odercup Schönow
Juniorinnen A recurve
70/60/50/30      
unbesetzt 144      
90/70/50/30      
Richard Schatursunow 144 1265 30.04./01.05.2016 Finsterwalde
Richard Schatursunow 36/90 287 30.04./01.05.2016 Finsterwalde
Richard Schatursunow 36/70 323 30.04./01.05.2016 Finsterwalde
Richard Schatursunow 36/50 318 30.04./01.05.2016 Finsterwalde
Philipp Laux 36/30 341 08.05.2010 Dallgower Frühjahrsturnier
Damenklasse recurve
70/60/50/30      
Katrin Gierke 144 1079 22.04.2011 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Anna Grünefeld 72 619 14.09.2013 Spreewaldpokal
Lübbenau
Katrin Gierke 36/70 268 22.04.2011 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Katrin Gierke 36/60 289 25.04.2009 Dallgower Frühjahrsturnier
Anna Grünefeld 36/50 292 14.09.2013 Spreewaldpokal
Lübbenau
Anna Grünefeld 36/30 327 14.09.2013 Spreewaldpokal
Lübbenau
90/70/50/30      
Robin Meinig 144 1243 06.07.2013 DSB-RLT Dortmund
Robin Meinig 36/90 300 06.07.2013 DSB-RLT Dortmund
Robin Meinig 36/70 307 06.07.2013 DSB-RLT Dortmund
Robin Meinig 36/50 303 06.07.2013 DSB-RLT Dortmund
Robin Meinig 36/30 333 06.07.2013 DSB-RLT Dortmund
Damenaltersklasse rec
70/60/50/30      
Lisa Grünefeld 144 942 22./23.04.2006 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Lisa Grünefeld 36/70 219 22./23.04.2006 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Lisa Grünefeld 36/60 219 22./23.04.2006 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Lisa Grünefeld 36/50 238 22./23.04.2006 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Lisa Grünefeld 36/30 266 22./23.04.2006 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Altersklasse rec
90/70/50/30      
Thomas Gierke 144 1116 22.04.2011 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Thomas Gierke 36/90 240 22.04.2011 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Thomas Gierke 36/70 283 30.04.2011 Dallgower Frühjahrsturnier
Thomas Gierke 36/50 274 22.04.2011 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Thomas Gierke 36/30 329 22.04.2011 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Seniorenklasse recurve
70/60/50/30      
Franz Faschko 144 1238 28./29.04.2007 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Franz Faschko 36/70 296 28./29.04.2007 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Franz Faschko 36/60 313 22./23.04.2006 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Franz Faschko 36/50 304 22./23.04.2006 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Franz Faschko 36/30 336 23.04.2005 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Damenklasse compound
70/60/50/30      
Anja Baumgarten 144 1390* 22.04.2011 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Anja Baumgarten 36/70 345* 22.04.2011 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Anja Baumgarten 36/60 348 22.04.2011 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Anja Baumgarten 36/50 341 22.04.2011 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Anja Baumgarten 36/30 356 22.04.2011 Sängerstadtpokal
Finsterwalde
Seniorenklasse compound
70/60/50/30      
Winfried Quitzdorf 144 1076 14.05.2005 2. Int. Odercup Schönow
Winfried Quitzdorf 36/70 244 14.05.2005 2. Int. Odercup Schönow
Winfried Quitzdorf 36/60 272 14.05.2005 2. Int. Odercup Schönow
Winfried Quitzdorf 36/50 248 14.05.2005 2. Int. Odercup Schönow
Winfried Quitzdorf 36/30 312 14.05.2005 2. Int. Odercup Schönow
*) - Deutscher Rekord